Общество

Каково ваше отношение к гражданским бракам?

Максим В.
гражданским называется брак который официально зарегистрирован в ЗАГСе, т. е запись актов гражданского состояния между им и ей. А остальное считается сожительством, отношусь положительно, хорошо до регистрации пожить вместе, оценить друг друга и узнать бытовые привычки, чтобы не разбежаться от того что он или она не закрывает тюбик зубной пасты.
Михаил Гребенщиков
Лучший ответ
отрицательное!!!!
Не знаю даже.. Я сама с 19 лет замужем, а среди подруг\друзей всего 1 пара в гражданском браке, другие же либо женаты, либо вообще без отношений.. Наверное ипарвда полезно пожить перед замужеством вместе, год или два... Но когда живут лет 5-7 и не расписываются, то возникают вопросы--а почему?)
Анна Малашок
нужно сначала проверить товар)
Отрицательное... Люди не фрукты, чтобы их пробовать...
Милашка .
Свадьба - один из варварских обычаев! В некоторых племенах и первая брачная ночь, выносится на всеобщее обозрение....)))))) ) Конечно лицам страдающим эксгибеционизмом, такой ритуал интимных отношений под пьяный рев толпы, доставит не один час незабываемого удовольствия....)))) ) Это лирика... а гражданский брак, это та же ответственность, кроме вопросов наследования для супругов....
нормальное. одного официального за глаза хватит. следующий, если и будет, то только гражданский (((( чтоб по судам потом меньше таскаться. ((((
У меня первый брак был официальный, сейчас СОЖИТЕЛЬСТВУЮ (для некоторых зануд) И У меня и у партнёра дети выросли, живём на моей жилплощади. Зачем мне в таком случае штамп в паспорте?
Уже никого этим не удивиш А раньше это был позор для девушки
Айбек Сактанов
Он выгоден одному из супругов. обычно мужчине, получив семью и все семейные блага он не чувствует обязательств.
с другой стороны, если человек безответственный, штамп хоть на лоб ставь толку нуль.
Но иногда и женщины не стремятся связывать себя обязательствами.
что касается "попробовать" то это не гарантия
Анна Новикова
штамп в паспорте ещё ни о чём не говорит, поэтому положительное.
мои родители живут более 45 лет . все зависит только от людей и их воспитания.
моё отношение к гражданскому "браку" меняется на разных этапах моей жизни. на данный момент отрицательное, но признаю, что прежде чем идти в ЗАГС, Церковь (нужное подчеркнуть) просто необходимо пожить вместе)
Ms. Mira
К гражданским бракам - нормально. К сожительству негативно. Женщина и дети могут быть в качестве пострадавших так как не защищены, в этом случае, законом.
гражданский брак оформляется в ЗАГСе не путайте с сожительством
В принципе - нормальное, но женщина в нём многим рискует.
пожили годик вместе, а там уж либо свадьба, либо - "развод"
Карина Мухина
Ляззат Сатаева А мы с женой прожили 10 лет,нажили 2-х детей, лишь потом оформились официально (и то под давлением обстоятельств). И вот уже 23 года вместе. Так что, в этом деле, единых рецептов не существует.
положительное