Общество
Новые термины нового времени: Ваше отношение к "гражданскому браку", ранее называемому "сожительство".
Сожительство оно и есть сожительство и совокупление . Негативное . Еще и слово то придумали " гражданский брак" , гражданин из подворотни зафиксировал что- ли брак этот?
Это сожители придумали себе такой "красивый" термин. На самом деле гражданский брак как был законным, так и остается. А сожительство так и остается сожительством.
Как юрист отношусь к этому явлению осторожно. Слишком часто приходится сталкиваться с огромными проблемами при делении имущества, наследовании и прочих прелестях, о которых люди не задумываются, когда "просто живут вместе".
Нормальное отношение. Собственно, никакого. Взрослые люди, если они при этом законов не нарушают, имеют право жить так, как им нравится. Почему это должно кого-то трогать?
Для пар, которые планируют детей, или уже родили- это сожительство плохо повлияет на ребёнка. Эта неразбериха с фамилиями, неуверенность, что кто-то из родителей его любит недостаточно, чтоб урегулировать все формальности! А для взрослых людей, у которых за плечами уже были браки, взрослые дети, нажитое имущество, которое дети уже присматривают в качестве наследства, гражданский брак- выход из положения.
новые термины это те которые 20 лет назад были законодательно сформулированы?? ? оперативно до вас информация доходит ))))))
Ульяна Ли
Между "формулировками" и усваиванием социальной среды, как должного - обычно длинные временные промежутки.
Если оба партнера согласны, то нечего и обсуждать. Если же один хочет свободы, а другой - штамп в паспорте, то проблемы возникнут рано или поздно, особенно с рождением ребенка.
Положительное. Надоела -выгнал. Заеbala - сам ушел. Ни каких обязательств.
мужику хорошо! живет без обязательств, а если что - "я тебе муж что ли? " хотя кто как) )
а женщине наверное разницы нет, то ли он её гражданский муж, то ли законный)
но для многих пар это проще - нежели расписываться) репетиция брака, так сказать)
3 года прожила и нормально!