Положительно, так как он честнее брака официального. Жене не надо убивать мужа, чтобы завладеть имуществом его. Т.е. всё основано на доверии.
Официальный брак, и гражданский-это только названия разные, а люди в них одинаковые. Так же блудят, врут, и пр.
Общество
Каково ваше отношение к «гражданскому браку»?
Ольга Потапенко
Муж боится, что жена его убьёт и потому не женится? Вот это доверие!!!
Отлично! Сам прожил 36 лет. Жена категорически против законного брака.
Личное дело каждого.
Я не осуждаю людей за это, но сама бы не согласилась.
Марина Белокуренко
Приветик!!!
Крайне отрицательное-блуд это.
Крайне отрицательное.
Ужод от ответственности. Все остальное от лукавого.
крайне похуистичное
быть одержимым идеей никогда не расписываться так же тупо, как при первой возможности бежать в ЗАГС
"..хорошее дело, браком не назовут.)
Как-к военному
гражданский, тот что проштампован? - годно
нормальное у меня отношение, а вы думаете, если штампы на лоб ставить, то семья крепче будет или в жизни что-то изменится
Если не брать во внимание проблемы, касаемо имущества, то отношусь лучше, чем к законному браку. Вообще брак не приемлю. Это напоминает покупку с гарантией. Бред. Чувства, они, либо есть, либо их нет. завтра. А вот имущество и дети это серьёзно. Двадцать первый век, мне кажется, эти нюансы можно уладить. И в свободных отношениях чувства более глубокие и настоящие, нежели на привязи. Что значит "должен, должна"??? Никто никому ничего не должен в ЧУВСТВАХ!
Это неплохая возможность узнать друг друга в быту и посмотреть, готовы ли вы видеть друг друга каждый день по много часов. Но затягивать с этим не стоит.
Мы с мужем до свадьбы около полугода жили вместе.
Детей предпочитаю законных. А в свободном полете предпочитаю женщин хороших и разных.
развод для лохушек
какой в нем смысел плять.. для сомневающихся короче, нах мне сомневающаяся баба
Это тупа
Это и не брак вовсе. Сожительство как называли в Совке.
Гражданский брак не выгоден женщине. Он вынужденный. Жалею женщин в таком браке и презираю мужчин, не желающих нести ответственности.
Мое мнение такое - это дело лично тех пар, кому нравится жить гражданским браком или же официальным. Кто-то говорит, что официальный это лишь бумажка, кто-то наоборот ищет плюсы. В общем кому нравится, то я не вижу ничего в этом такого страшного.
Не был, не состоял, не учавствовал. :))