Общество
Как найти смысл жизни? Как Вы нашли смысл в жизни? Полелитесь опытом.
просто приняла себя такой, какая я есть, ничего не придумывая, не сочиняя про себя. без всяких этих"я достойна большего, я эксклюзивчик"и всякой прочей ерунды.
Не искать смысл жизни, а просто жить - в этом и заключается смысл жизни ...
анекдот.
узнал смысл жизни. подскажите, что лучше, повеситься или застрелиться?
Во-первых, нужно узнать, есть ли этот смысл?
Источником смысла является осознанная цель.
Иначе нет смысла говорить о смысле.
Цель может быть осознанна только если есть интеллект.
Причём этот интеллект должен сущестовать прежде возникновения (человеческой) жизни. Иначе окажется, что человек, породивший смысл, создаёт себе свой смысл, а это - бессмысленно.
Далее нужно выяснить, является ли источником жизни Творец - личность, существо разумное, способное быть источником смысла и осознанной цели.
Далее, если Творец открыт для того, чтобы быть познаваемым творением, нужно к Нему и обратиться.
Лично я, изучая Библию, обнаружил, что в ней тысячи пророчеств, среди которых есть пророчества с указанными датами и именами. Все пророчества, которые должны были сбыться, сбылись. Вряд-ли это можно было надумать.
Библия рассказывает о Творце как о любящем заботящемся Отце и о восстании против Него некоторых существ и человека, которые вызвали трагедию, в которой мы сейчас находимся.
В Библии рассказано о том, как Творец создал человека, его смысле в первоначальном творении и о том, в чём состоит смысл нынешней и будущей жизни.
Иначе нет смысла говорить о смысле.