Общество
как могли поляки убивать пленных русских солдат?их потомков мучает совесть?рассказали недавно в док.фильме..не забыть
Было время и русские поляков убивали. Я не о том, что "ченч" нормальный....просто мясо - ест мясо.
Действительно: как? Вроде массовых расстрелов в тех лагерях для ИНТЕРНИРОВАННЫХ не было. Не было принудительного труда также. Была скученность. Был тиф, от к-рого умирали и поляки тоже. А еще вовсю по Европе ходила пандемия гриппа "испанка" косившая всех подряд с огромным процентом смертности, не обошедшая стороной те лагеря.
И вообще, никогда не задавались вопросом: а КАК те советские (не только русские-в Красной Армии воевали не одни лишь русские, а лица более 100 национальностей) солдаты оказались в Польше. О том 1-й канала ТВ не сообщил, не? Как их можно называть, если не словом "агрессоры"?
Ну и в порядке исторического экскурса не мешало бы вспомнить, КАК солдаты фельдмаршала Суворова залили кровью Варшавское восстание, КАК было подавлено полькое национальное восстание 1863-го года и как десятки тысяч поляков оказались на сибирской каторге без тех, кого сразу же расстреляли или повесили.
Тогда и вопросы КАК касаемо 1920-го года потихоньку и исчезнут.
поляки русских в гости не звали
Не напомните ли, кто развязал эту войну?
Кто был агрессором?
Лолшто? Так-то совки расстреляли польских военнопленных.
Осмелюсь предположить, что док. фильм на первом канале или по нтв смотрели? Тогда без комментариев...
Аман Алибеков
документальны по тивисиай...нахожусь под впечатлением и сегодня..
А про Катынь в этом фильме не рассказывали????