не смотрел. мне больше нравится "Поколение убийц". это - американский аналог "они сражались за Родину". в Ираке. фильм зрелищный, но реалистичный, построен сюжет на реальных событиях. американцы это умеют.
Там без прекрас показана война в Ираке, показано, как много мирных жителей они там убили.
но! американские солдаты знали, за что сражались: они дрались за нефть.
помню, в 2009г. когда было объявлено о том, что сопротивление в Ираке подавлено, по одному из наших телеканалов прошли кадры, как морпехи охраняют нефтевышку в Ираке. стоят сильные и стройные парни и девушки с винтовками на перевес, в касках. самодовольно жуют жевачку. и у каждого на лице написано: "а я считаю, что это - моя нефть"...
если чо, американцы при цене 100 долларов за баррель вывозили из Ирака нефть за 33 доллара. ограбили страну полностью. вот так выигрывают войны.
а не как мы - победители живут лучше побежденных.
солдат, которого хорошо кормят и платят зарплату обязан пойти и отдать свою жизнь на поле боя - иначе на хер он нужен? деньги и содержание надо отрабатывать. иначе да - он предатель.
иное дело, когда цепной пес сбегает от хозяина, который плохо кормит. тогда не предатель.
Общество
Солдаты США, отказавшиеся воевать в Ираке-предатели своей Родины? (фильм" Солдаты совести").
Трезвомыслящие люди )) Зачем умирать за сомнительные лозунги )))
Не смотрел. Но в принципе солдат отказавшийся выполнять приказ по уставу уже изменник.
Армия у них дело добровольное. Хочешь служи и едь, не хочешь сиди дома. Там кстати неплохо платят за боевые действия. Никто там тебя не назовёт предателем если ты откажешься.
глупостью является то, когда защищаешь не свои интересы, а какого-либо дяди в пиннннджаке. и слава богу, что есть люди, которые это понимают.
Ой, не знаю чего вам надо?
Вера Тюнина
Ответ нада, как фильм? Согласны или нет?