Общество

Почему женский организм с виду очень нежный, а здоровый, как у лошади? Почему такое несоответствие видимое?

не путай теплое с мягким, так надо :)
Андрей Исаев
Лучший ответ
Меньше курим, меньше пьем.
Александр Жестков Курите вы больше чем мы - не свисти.
Алексей Мирющенко Это несерьёзно.
Прихоть природы. Женский организм выносливей. Причём-любой.
Нет, не как лошади. Женщины более живучи, легче адаптируются, имеют более гибкую психику, у них сильнее проявляется инстинкт самосохранения. Так природой заложено - для сохранения потомства.
Женский организм действительно нежный. Именно как у лошади -вы ведь знаете, что загнанных лошадей пристреливают? Но отстреливать нас вам, мужчинам, невыгодно (вся история женской слабости построена на послеродовой женской смертности и существующий ныне численный перевес образовался только за последние 150 лет после удачной борьбы с родильной горячкой, от которой умирала каждая третья женщина в древности и средневековье. )
А вопрос вы задали, видимо, подразумевая, что большинство женщин живут до 80 и более лет, тогда как мужчины умирают в возрасте от 50 до 60,редкие доживают до глубокой старости.
Секрет прост: мы не строим из себя героинь, начинаем лечиться уже с 30 лет, методично выполняем врачебные назначения. Кроме того, больше находимся в движении ведь на каждой из нас, кроме обязанности зарабатывать деньги, еще и лежат домашние хлопоты, мы постоянно топчемся по жилью, выполняя какую-то работу. И -меньше пьем, зато -дольше спим.
Кирил Галубец
Потому что им рожать надо. для этого заложен потенциал.
Но не думайте что они такие железные, дохнут и болеют как мухи. Просто любят и берегут себя больше чем мы.
А как это вы смогли разглядеть организм? Его видно что ли? Не вижу в женском организме нежность. Он такой же как и у мужчин.