Общество

Почему такое несоответствие природы с современным миром? Половое созревание происходит в 13 лет, а женяться в 18.

Почему природа это не предусмотрела?
к 18 годам человек обычно готов вести самостоятельную жизнь и отвечать за свои поступки а половое созревание происходит у всех по разному кто-то раньше кто-то позже это зависит от многих причин которые обсуждать долго да и не нужно
Марийка (Пташка) Птицина
Лучший ответ
Это не природа ошиблась, а педофильское лобби, которое вовсю повышает и повышает возраст согласия. Скоро жениться можно будет только после 30 лет, если Мерзулину не пристрелят.
А потом он и она ещё до 40 лет сидят на шее у родителей. Природа это предусмотрела....
Батыр Дурмышев
А это как в институте у тебя есть 5 лет для изучения курса по практическому онанизму :))))
Если бы в пещере продолжали жить, то наверное с 13 и начали, а так видишь надо ещё дом построить одеться деньжат накопить на свадьбу
У природы СВОИ законы.
Антон Копытов
для человека в отличие от животного необходимо ещё и духовное созревание, а о нем многие забывают, кроме того на человека ложится забота о материальном обеспечении и нравственном воспитании детей
как раз и предусмотрела - половое созревание не факт умственной зрелости, Что теперь девочки в 13- 14 лет рожать должна, когда она простите подмываться не умеет?
Козырь С Кефира
Природа все предусмотрела - мозговое созревание иногда вообще не происходит..
Beksultan Meldebek
если созрел - может еще на можешь кого-то содержать. Писька отросла, а работать еще не умеешь.
Аня Минина
Мозговое созревание может и не наступить, а сношаться никто не запретит .
это уже проходили на заре цивилизации, но видать поняли что так не должно быть.
Артем Шубин
А женитьба - это, видимо, удовлетворение своих половых потребностей... Идите в публичный дом, зачем вам жена? Некоторые и в 40 и даже позже не умеют содержать семью и быть ответственным за кого-то.
А если бы половое созревание было в 5 лет или 1 год, вы бы ещё больше возмущались?
Женятся как правило для того чтобы завести детей. Заниматься любовью можно и не состоять в браке. А вообще ранняя половая жизнь вредна для женского здоровья. Поэтому и нужно в 18 ее начинать а лучше позже. Не понимаю куда торопиться? А то что хочется секса можно и заниматься самоудовлетворением, по крайней мере никакой заразы не получите. Секс это занятие для взрослых людей морально а не только физически.
потому, что нужно выучиться прежде чем к пеленкам на вахту заступать
Потому что в 13 ещё нет самостоятельности