Общество
Почему все больше людей в современном мире сознательно выбирают для себя одиночество?
Ответ прост-боятся чувств! Боятся любых друдностей! Люди просто не понемают, что все друдности легче проходиь вместе, чем в одиночестве! Молодые не понемают, а вот под пенсию поймут! Вот сами подумайте, даже одинокий человек родился в семье ( какой ба она не была) ! Со временем поймут! Даже если время займёт всю жизнь!
Осознают свою дурную наследственность.
иной раз, глядя на то, как предают друг друга самые близкие, хочется быть одиноким волком .
Что бы не срывать зло на ближнем, и не получать адекватный ответ !!!
На одного человека меньше расходов
Современный - это значит дитя времени, продукт цивилизации. А наша цивилизация больше сориентирована на одинокого человека, чем на семейного. Он обладает нужными для неё качествами: он мобилен, независим, смелее в решениях, менее прихотлив и пр… Сильнее, одним словом.
эгоизм ...боязнь и не желание ответственности
потому что мало нормальных людей осталось
потому что так никто нож в спину не всалит
Потому что. Ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало...
Боязнь ответственности за чужую судьбу, "Одна голова не больна, а больна так одна "Народная мудрость как нельзя лучше подходит в "смутные времена" которые наступили в нашем отечестве (((
....боязнь ответственности за другого и за поступки детей.. (((((((!!!!
именно так! моего деда, грозились из партии уволить если разведется.... а сейчас пары разваливаются и сростаются, как на конвейере.... опусташаются люди.. . и выбирают одиночество.. . тенденция просто упадническая!!!
чтобы спокойно поиграть в компьютерные игры
потому что вторая половина их на это провоцируют
Одному легче прожить---никаких заморочек.
Это не так.
Все дело в самооценке