Общество

Почему УМ и ТАЛАНТ в современном мире окончательно проиграли и правят лишь деньги, связи и искусственно раздутые имена ?

Slava Slava
Большинство потребителей предпочитает не наивысшее, а среднее качество тех продуктов, которые нужны для их задач, а если продукты для их задач не нужны, а только убыточны, то такие продукты предпочитает не покупать вообще.

Среднее качество часто могут обеспечить многие и поэтому приходится выбирать избранных по блату. При убыточности предприятия все вообще упирается в личные вкусы "добрых" инвесторов, которые весь этот бал оплачивают.

Чтобы человеку было нужно наивысшее качество продуктов, он как правило должен сам быть талантливым в этой сфере. А чаще человек просто хочет заработать денег, чтобы было на что жить и чтобы жизнь была поразнообразнее. А для этого хватает решений попроще. Например вместо организации дорогостоящей и сложной революции в стране человек просто выстраивает свою собственную жизнь (и своих друзей, опять же), как если бы страна была нормальной.

А ум и талант дают выигрыш только при работе с безупречным, наивысшим качеством. Причем как правило с проигрышем в финансовых расходах, в сроках.
Можно ведь выпускать какие-нибудь вундервафли с кучей наворотов и все это безупречного качества, и тогда оно и цениться будет выше... лет через 40, когда будет репутация качества, а самого качества уже может и не стать к тому моменту. А никто столько ждать не хочет.

Это не случайно, что перфекционизм распространен был именно в странах, где были еще и самые необычные, странные, опережающие время проекты - Германия, Япония. Заурядные вещи можно как-то сделать и без него)
Chyrachy Meyt
Лучший ответ
Slava Slava Но всё высшее искусство, как правило, построено на перфекционизме !
деградация человечества
Любая организация - коллективный разум - умнее стада баранов.
Программа ССР:
https://zen.yandex.ru/media/id/5f9d67efe786a14e83456bc9/programma-ssr-soiuza-sovetov-razvitiia-5ff6822baf142f0b1789dc82
Потому что большинство здоровых людей нормальные...
Павел Бейзеров
Мир -современный, а люди - те же сволочи, какими были всегда.
В нашей стране лет на 100 воцарилось правление денег. Тупые бизнесмены будут править бал.
С приходом во Власть реваншиста Путина надежда на положительные изменения в России должна быть забыта.
Пр
Про
Chyrachy Meyt Откуда такие прогнозы - лет на 100?
Slava Slava Главное за гречку не скачи)))
Деньги у умных, так что лучше сказать что правят ум и деньги
Slava Slava Не путайте ХИТРОСТЬ и УМ, уважаемый! Несколько хитрых дураков легко уничтожают одного умного (как в программе "слабое звено") .
Какой же это Ум, если он проиграл. Это уже не Ум, а Дурак.
Slava Slava Вы ошибаетесь! Пример: (подобно ситуации в игре "Слабое Звено") несколько дураков договорившись всегда победят любого умного человека .