Общество
Почему оппы правды бояться? Ну весь мир знает, что они у сша деньги берут, а они в отказ. Гудок за чем ездил?
Если бы мне америкосы давали бабло... я бы тоже взял.... Бухал бы.... и от похмелья не страдал...
Прекратить истерику!
А можно по-русски?
Нинуля Гончарова
А все "патриоты" тоже проплачены и грамотность им ни к чему.
Правящая партия была на довольствии у фонда USAID. Об этом заявила представитель Государственного департамента США Виктория Нуланд. Оказалось, что единороссы получали заокеанские деньги на протяжении многих лет. На какие цели они были израсходованы, будет оглашено позже, передает РИА Новости.
Агентство по международному развитию (USAID) было создано при правительстве США в 1961 году по инициативе Джона Кеннеди. Оно поддерживает развитие демократии, экономики, здравоохранения, предоставляет экстренную гуманитарную помощь и содействует в предотвращении конфликтов более чем в 100 странах мира.
С 1 октября 2012 года USAID прекращает работу в России по требованию отечественных властей. Чиновники усмотрели в деятельности гуманитарной структуры политический подтекст – фонд спонсировал многие правозащитные организации.
Информация о связи "Единой России" с американскими властями не удивила уральских экспертов. "В этом ничего удивительного нет. Для "Единой России" всегда были важны две вещи – статус и деньги. При этом вопросы нравственности и чистоплотности часто отодвигаются на второй план. Эта партия не брезгует брать деньги у США, яро критикуя за то же самое другие политические организации", - заявил среднеуральский политолог Константин Киселев.
1. По просьбе одного из лидеров "Единой России" на тот момент главы международного комитета Госдумы К. Косачева американский Международный республиканский институт (IRI) организовывал приезд делегаций США на съезды ПЖиВ в 2007 и 2008 годах в Екатеринбурге.
2. В течение пяти лет американский бюджет через IRI финансировал и организовывал политологический форум в Фаросе, руководителем которого был известный пропагандист-едросовец Сергей Марков.
3. В 2010 году за счет средств USAID прошли дебаты в Новосибирске 22-24 февраля, в Самаре 27-28 марта, в Магнитогорске 15-16 мая, в Челябинске 5-7 июня, в Подмосковье 2-12 августа. Одним из организаторов дебатов был Игорь Чересиз - политтехнолог, заместитель начальника отдела агитации и пропаганды ЦИК ВПП "Единая Россия". Во всех мероприятиях принимали участие представители ПЖиВ.
4. В мае 2010 года за счет американского бюджета прошел тренинг для женской демократической сети в Москве. Игорь Королев, бывший в то время лидером ПЖиВ в Приморье, послал для участия в тренинге лидера молодежного отделения ПЖиВ Юлию Яковенко. IRI оплатил ей перелет и гостиницу (есть платежные документы) .
5. Постоянный участник абсолютно всех программ IRI - министр молодежного развития Новосибирской области Вера Пронькина, состоит в ПЖиВ. IRI постоянно оплачивает ей перелеты в Москву и на международные конференции. Кроме этого IRI в течение нескольких лет выделял гранты на ее НКО по развитию молодежного лидерства в Новосибирске.
6. С 2006 года на все молодежные конференции, тренинги IRI приглашает активистов, лидеров ПЖиВ или молодогвардейцев. Нашистка Маша Сергеева даже выиграла приз "Лучший дебатер" на молодежной конференции IRI в мае 2006 года.
7. С едросом Сергеем Марковым на американские деньги проводились круглые столы в Общественной палате и Госдуме на тему иностранных НКО.
8. О нашистском Селигере. Ответственный за международную смену лагеря 2011 года Александр Селиванов добился от IRI оплаты перевода на русский язык пособий по фандрайзингу для участников лагеря.
Надежда Бравцева
Да мне плевать на ЕР и на всех кто там,мне не понятно эта идея отрицания.
Віктор Роп
Об этом все, кто по настоящму влезал в истину все знают. Почему и не принят закон о конфискации имущества. Управляет многими процессами США. Путин многе сделал втихую, чтоб избавится от этой зависимости. Последнее, это добрал более 50% акции газпрому( недавно) До этого мы им официально не владели.
Лис! Не будь таким меркантильным!! !
Отстегнут и тебе горсть серебрянников)))) ) Штук 30 хватит?))))
А Вы себя вообразили носителем истины в последней инстанции!
Не льстие себе. припомните, кем сами прикормлены, полуграмотный кассир чужих денег.
Заработала и наша информацигнная машина. Поддевают США . И читай в конце.. http://maxpark.com/community/13/content/1959691.
«Единая Россия» официально признала факт финансирования партии Госдепом США
Сеять рознь в собственной стране и натравливать людей друг на друга, используя ложь, для «единороссов» - привычное дело. Это все, что они умеют. Но на прошлой неделе история с послом приняла для сторонников партии власти неожиданный оборот.
Как оказалось, партию «Единая Россия» финансирует тот самый Госдеп США.
Точнее, ее молодежное крыло - движение «Молодая Гвардия» .
Уместно вспомнить, что еще никто не смог доказать получение оппозиционными движениями финансовых средств у Госдепартамента США. А получение грантов «Молодой Гвардией «Единой России» - непреложный факт. И беря у американцев деньги, «единороссы» быстро позабыли о Родине. «Единороссам» ничего не осталось, как признать неприятное для себя финансовое сотрудничество с правительством Америки.
С чужих слов свистишь.
это нелогично и глупо. США не бедная страна и не глупая, смысл тратить бабки на клоунов от которых мало толка? или на нормальных денег не хватает?) ) не думаю. значит можно сделать вывод, что таких клоунов оплачивает сама власть) ну это также как путин при себе держит страшненькую подружку медведева) либо помогают путину) что скорее всего так и есть) в благодарность за предательство родины и превращение ее в сырьевую колонию)
все сволочи вывозят бабло в США, а он привёз. молодец.
Ма-а-аленькое уточнение "оппы" не все получают от Штатов деньжата. На столько "оппов" сколько их у нас у Госдепа средств не хватит. Получают только те, кто сам себя назначил лидером. А их очень мало и все они мерзки донельзя. Могу также добавить: а господин Чубайс, которым Путин очень дорожит, у него в советниках люди из ЦРУ были (что признал сам Путин) - это как?