Общество

Что же все-таки правит Миром - любовь и голод (по Шиллеру), деньги или нечто иное, чему определения не найти?

Не верь людям, миллионам их слов,
Не верь людям, все слова - просто враки.
И помни - миром не правит любовь,
Знай, что миром правят собаки (собаки от политики, банковские собаки и собаки от мафии)
Пеньков Владимир
Пеньков Владимир
1 776
Лучший ответ
чё на Папу наезжаешь...
Куда б тебя не кинула судьба-хочешь жить, умей вертеться
Олег Кирюшин
Олег Кирюшин
62 541
Третья сила правящая - жажда (власти и денег).
Игорь Чернов
Игорь Чернов
91 212
А я думаю, что Миром правят доброта и достоинство. Обычное человеческое достоинство. Вернее, так должно быть.
деньги ...голодный любви неразумеет....
Ольга Бодак
Ольга Бодак
54 693
Справедливость.
Алена Сергеева
Алена Сергеева
48 437
Хочу, как я думаю большенство ЛЮБОВЬ, а деньги всё равно на тот свет не возмёшь, а вот ЛЮБОВЬ о тебе или твоих близких останется
Гизат Табулдин
Гизат Табулдин
48 193
Да уж Башню сносит и от любви и от голода и это Движемая СИЛА !
...похоже, что мир неуправляемый!))
Никита
Никита
40 390
Пока правят миром человеческие пороки. Дай Бог, чтобы власть переменилась, и миром начали бы править человеческие добродетели.
АР
Анар Рзаев
34 548
Ты можешь выбирать, в каком мире жить: в мире, где не хватает денег, или в мире, где они имеются в избытке. Это - твой выбор.
Роберт Кийосаки, "Руководство Богатого Папы по инвестированию"

За всё в этом мире, приходится либо платить, либо расплачиваться.
В конечном счёте, всё зависит от степени рациональности Вашего мышления при достижении поставленной цели.
(с) Александр Пузанов 2009г.

Ахиллесова пята нередко укрыта в голове.
Лешек Кумор
Деньги!
Деньги! А лучше бы-любовь!
LS
Laura Serikovna
28 386
Основа жизни-это экономика, поэтому миром правит любовь к деньгам)))))
сегодня миром правит мафия! еврейско-масонская...
Практичность и прагматизм !!!
Диспетчер Нор-10
Диспетчер Нор-10
15 166
Умом всё движется, а сердцем всё живет!

Ночь смотрит тысячами глаз,
А день глядит одним;
Но солнца нет - и по земле
Тьма стелется, как дым.

Ум смотрит тысячами глаз,
Любовь глядит одним;
Но нет любви - и гаснет жизнь,
И дни плывут, как дым. (с)
¤ Иришка ¤ ...
¤ Иришка ¤ ...
14 820
Любовь! Просто она у всех разная.. .
И ради любви делают "грязные" деньги, ради любви даже убивают.. .
Очень хочется, чтобы она (правительница мира) была чистая, светлая, добрая.. .
Ольга Рудь
Ольга Рудь
14 213
Миром Правит Любовь и Радость...!))) )
Вот только мы постоянно забываем об этом...))
Как это не грустно-однозначно деньги)))
миром правит его величество СЛУЧАЙ
Максим Самарин
Максим Самарин
10 544
Читайте Библию. Миром правит Сатана. Вся власть ему отдана до того времени, когда свершиться Божий суд!
Ирина Мальская
Ирина Мальская
10 495
Сейчас мы пришли к состоянию, когда нам необходимо соединиться. Однако соединиться не для того, чтобы каждому было хорошо, а именно всем вместе.

Ведь раньше нас тянуло друг к другу из-за выгоды, которую мы получали от сотрудничества. И потому мы достигли глобальной связи человечества. В одном месте мы что-то производили, в другом - продавали, из третьего - что-то получали, а в четвертом - оказывали свое влияние, - и так каждый из нас наполнял свое эго, свое желание насладиться.

Сейчас мы должны перейти из эгоистической связи между нами к альтруистической, не чтобы заработать, а чтобы всем было хорошо. Перейти от связи "ради получить" к связи "ради отдать". Соединиться, для возможности отдавать.

Это конечно же звучит совершенно нереально, но Природа обяжет нас достичь такого единения - и лучше если мы изучим ее "Закон всеобщей отдачи и любви", следующий из факта единого тела Природы, и начнем хотя бы мысленно обсуждать его. Наши мысли сделают всю работу!

Природа объясняет, что никому из нас не по силам в одиночку постичь духовное - наполниться свойством отдачи и в этом обрести свой покой.

Однако правильная связь должна образоваться из понимания того, что если мы придем к правильному соединению, то каждый из нас получит всю общую силу, которую можно обрести лишь благодаря любви.
Петр Ушал
Петр Ушал
8 064
Правят очень неглупые люди, которым, по большому счету плевать на остальных...
Мы все когда-нибудь умрём и предадим тела земле родимой... Померкнет мира свет... Но пока на Земле есть жизнь, а жизнь-любовь, которая и правит миром...
Миром правят дураки и шовинисты. А господь бог как может их тормозит
G*
Guljan ************
4 520
Любовь, она и есть мир
Sona Mirzoyan
Sona Mirzoyan
4 119
Хотелось бы, чтоб правила любовь, но правят-деньги!
ХЧ
Ходячее Чп
3 846
Мне кажется Сатана.
Анна Павлова
Анна Павлова
3 690
миром правит жажда наживы и власти, правят властьимущие и олигархи, каждый в своем интересе
Gulnaz Mussabekova
Gulnaz Mussabekova
3 068
Миром, в смысле обществом и цивилизацией, правит понимание и стремление к развитию. У людей, которые во главу ставят деньги, наступает разочарование и душевное банкротство. Деньги - это средство обмена собственной ценности на эквивалент для приобретения ценностей другого человека, которые вам в настоящий момент необходимы для выживания.
@@@@@@ Паша
@@@@@@ Паша
2 823
Игорь Чернов Воланд правильней объяснил способность людей управлять....
деньги.... все и всегда всодится к ним.... я с этим полностью согласна
Санан Лиджиев
Санан Лиджиев
2 691
Миром правит его Творец!
Anna Lesik
Anna Lesik
2 165
деньги.... все и всегда всодится к ним....
ПЗ
Петр Зименс
1 577
Мир правит сам собой! Так же как и каждый человек правит сам собой!
Любовь! Только она способна созидать.
секс правит миром.. . и деньги...
То, что вам ближе, то и будет..
Откровение 12.9"Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы"
Artem Ivanov
Artem Ivanov
494
Самое лучшее что для нас возможно сейчас:
1. Отпустить Чечню и все южно-кавказкие республики. Отдать японцам Курилы, прибалтам спорный Псков, древним украм тоже че нибудь отдать и самое главное китайцам часть дальнего востока.
2.Немедленно вступить в НАТО, Евросоюз, ОБСЕ, ВТО и еще куда нибудь.
3. Отменить все пошлины на вывоз нефти и полезных ископаемых.
4. Распустить армию и упразднить милицию.
5. Всем раздать оружие, любое.
6. Легализовать все наркотики.
7. Подключить каждому по 120 спутниковых каналов.

Вот тогда то мы заживем как надо!! ! Никакой жопы не будет, и рабов тоже не будет! А жизни будет похожа на сказку!
Дмитрий Павлов Разве наркотики и оружие совместимы в сказочной жизни?
И все-таки Любовь и Дружба
Лина
Лина
196