Общество
Почему при капитализме так хреново жить, когда все деньгами измеряется. а не умом и талантом.
А честность и порядочность, которые воспитывали в СССР - считают за аутизм, записывая в лохи, со всеми вытекающими . Короче, при таком падении уровня жизни человек просто должен грызть, обманывать и обворовывать окружающих и не выделяться из такого же стада . Или создавать себе приличное окружение и самоизолироваться от общества . Тогда неизбежны конфликты с диким стадом, даже в инете . Они постараются загрызть честных и порядочных, так как вся вертикаль и горизонталь считают таких за лохов и делают на этом карьеру и деньги . И стадо вокруг них поступает так же .
Вакула Владимир
Короче я понял, с волками жить по волчье выть, но разве это жизнь?
Олег Дубовой
лох - это слово разводил из 90х, сленг наперсточников, не будем уподобляться им
А вы когда нибудь жили при капитализме?
Стесняюсь спросить, а что при социализме иначе было?
Вакула Владимир
Ну может не совсем так, но по крайней мере, кто обладал большим опытом и знаниями получал больше на 100 -200 рублей по нынешним меркам ео 100-200 тысяч.
А в СССР ценился талант, ум и скромность, а наверху всегда были те, кто хорошо умел лизать зад, приспосабливаться и использовать чужой талант и ум в своих интересах
Вакула Владимир
Вот, промелькнуло давно забытое слово скромность. Я видел дачи, обкомовские, которым все завидовали в советские годы, так это просто халупы по сравнению с недвижимостью сегодняшних олигархов, а их сотни тысяч.
Хреново жить когда война идет, а ты гражданский...
это чисто россиянский "капитализм" , в европе и сша есть как при ссср, только + разнообразие выбора всего
Его суть - эгоизм и цинизм. Поэтому его и уважают только моральные уроды. При таком положении дел инстинкты ставятся превыше разума.
Вакула Владимир
Инстинкты правят людьми, а не разум, не далеко ушел человек от обезьяны, а еще называет себя хомо сапиенс.
Не так... моя близко знакомая в 80-м поступала в 1мед по взятке... закончила с красным, до своей кончины возглавляла одно из отделений Семашко... так что и сейчас и тогда, связи и бабки многое определяют... лучше 100 ремесленников чем один талант, - пользы больше