Русская Национальная Идея - "НАЛИВАЙ" называется.
Объединяет с древних веков этот народ.
Общество
Скажите какая есть Русская Национальная Идея?Которая объединить народ?
Der Grosser Koenig das Schwedichen Koenigsreich sandermich!Seinen trenen dienen zu ihnen
Сейчас ее нет, власть занята воровством.
В СССР это была коммунистическая идея.
В Российской Империи православное мессианство...
В СССР это была коммунистическая идея.
Православие
Вот если бы вы не поставили мягкий знак на конце слова объединит ( что сделает?) , подумала бы сам премьер- министр спрашивает.
У каждого свое понимание.. . лично для меня это - свобода ведения своего малого бизнеса и понятные законы, которые применяются одинаково для всех без исключения, отсутствие мздоимства и отдача приоритета государством малым формам бизнеса для обычных людей, -полная свобода в производстве своей отечественной продукции и полной свободе в ее реализации. Постепенно полностью перейти на собственное обеспечение продовольствием и другими отечественными товарами, полностью отказаться от импорта со временем. Законы к ворам должны применяться не зависимо от их положения и неукоснительно. Всех выдавленных воров из других республик - вернуть на их историческую родину. Поощрять производителей, а не перекупщиков, национализировать природные богатства страны.
Просто жить в России, творить и строить для себя и своих детей, не ныть при неприятностях, не придумывать врагов себе и "стрелочников" при личных неудачах. Любить папу, маму, детей и внуков. Стоять горой за Родину свою! --Чем не национальная идея?
пусть власть голову ломает себе. у них для этого имеется куча ощественных институтов с профессурой и др. научными сотрудниками, огребающих бешеные бабки и гранды на свои "работы".вот пусть и отрабатывают их))
Ненависть и зависть к нормальным народам.
Кыялбек Айылчиев
У этих нормальных народов названия есть ?
Ищут, пока не как не найдут.
маленькая победоносная война...сплотит
Марина
Война с пьянством или разгильдяйством?
Для начала это увеличение численности русского народа. Без этого никакие идеи работать не будут, их просто некому будет воплощать.
Эта идея неизменна: гнобить и убивать лучших людей Делать из баб злобных ведьм и им подчиняться во всем А потом лечь под другие более развитые стрпаны.
Справедливость
Это с разряда Американская мечта? ! Думаю эта фраза Национальная идея, обсурд и не более того.
Защита своей земли, воды и т.д.
Марина
Интересно, от кого?
идея такая - правильные русские убежали из родных земель возле Киева на северовосток и начали называеть себя с удвоением СС и в притяжательном падеже, а братья что остались дома - какието неправильные.
Допьем и перепьем всю Америку.