Общество

Сколько человек живет на нашей планете?

##
Население Земли постоянно меняется, точное число проживающих на ней людей назвать просто невозможно. Этим понятием принято называть всех людей, живущих на Земле.

В начале новой эры население Земного шара составляло всего лишь 175 миллионов человек, за первое тысячелетие население возросло на 1 миллион человек, а затем с каждым столетием количество проживающих на Земле людей постоянно росло, вплоть до 1970-х годов. С этого времени прирост населения несколько сократился. По данным исследований на 2010 год на Земле проживает 6,8 миллиарда человек. По прогнозам ООН к 2050-му году эта цифра должна увеличиться до 9,2 миллиарда, а еще через сто лет может достичь 10,8 миллиардов человек.

Наиболее стремительно количество людей росло на протяжении последних трех столетий, за этот период количество проживающих на Земле людей увеличилось в 5 раз.

В связи со значительным увеличением количества проживающих на Земле людей, перед учеными встает вопрос: а сможет ли наша планета прокормить всех? Хватит ли у неё ресурсов для обеспечения жизни человечества, и если хватит, то на какой срок? Сколько людей сможет прокормить Земля?

Ученые говорят, что на нашей планете может проживать одновременно до 15-ти миллиардов человек, Земля вполне может прокормить такое количество людей.

Сейчас количество живущих на Земле людей активно приближается к цифре в 7 миллиардов. Ученые прогнозируют, что когда количество населения земли достигнет цифры в 10 миллиардов человек, активный рост населения приостановится, и в течение длительного времени время эта величина будет оставаться постоянной.
Ириша Куликова
Лучший ответ
к семи миллиардам подходит. а больше семи нельзя. планета не справится.
Полагаю, что 8 млрд.
ну где - то более 7 млрд.