Общество

У кого-нибудь есть знакомые из малых Северных народов России ?

****** *****
Эвенк, зовут Артемом Калгановым, хороший человек, душевный, нет в нем не зависти не злости
Вячаслав Гальцов
Лучший ответ
Были среди знакомых уйгуры. Такие же люди, как мы с вами.
Мы тогда жили в Якутии многонациональными кампаниями.
Никита Vip
Жили мы на Камчатке, у нас много знакомых из коряк, ительменов, нормальные люди, ничем от нас с вами не отличаются, разве что добрее и приветливее и едят много рыбы....
E6
Epxat 6Ajita6Au
Был у нас на работе один якут. Отношений с ним никаких не было потому что он был не общительный и русских ненавидел.
Жил на Таймыре 17,5 лет. Однажды пошел на охоту в тундру с ненцем Василием. Идем и вдруг он мне показывает - куропатки. Я как ни пялил глаза, а разглядеть не мог. Подкрались еще метров на 20 и только тогда и я их заметил. Они белые и на фоне снега их плохо видно. Острота зрения у них превосходная. Очень любят спирт, но не водку.
Мыться не любят. Помню один молодой ненец вернулся из армии. Пострижен, умыт на человека похож. Примерно через месяц встретил его - узнать нельзя. Физиономия неумытая, неаккуратен и т д.
Не, не раз зимние вахты в Заполярье отбывал. И местные оленеводы подтягивались. И за одним столом не раз с ними кушал. Но люди на дистанции держаться, а не кто не кому в душу не лезет. , так что и не разговаривал с ними никогда. С рыбаками проще, что приезжают рыбу продавать. Вообще, что меня всегда улыбало - люди не только одеждой, но и телосложением по сравнению с нами - как с разных планет мы. А язык чистейший русский)
Sam .
у меня очень много таких знакомых. все нормальные пока не пьют, а выпьют крышу сносит
Есть. ) Долган по национальности. Служил в моем подразделении в 1992-1994гг. Постоянно поздравляет с праздниками. Я его тоже. ) А чего рассказывать? ) Фамилия у него Иванов. Зовут Павел. Рыбу на полигоне ел только в сыром виде, делая строганину. Стрелок отменный, мы его всегда брали по браконьерить. ) Должность радиотелеграфиста освоил виртуозно. На слух принимал до 800 знаков с минуту. Отличник Боевой подготовки, рост около 170 см. Вес примерно был около 60 кг. Но вынослив до безобразия. ) Отношения нормальные.)
Их много и они разные. Впору роман писать.