Общество
Почему людям страшно умирать? Ведь мы все умрем. Так что же вы боитесь?
При чём тут "все"....И здесь идеи коллективизма насаждаются.Страшно любому нормальному человеку,потому что со смертью прекращается всё.Продолжения не будет,не мечтайте:)Кто верит в сказки-пусть продолжает верить,я не возражаю.
Стах смерти = самый сильный из всех страхов
не, не боюсь, навряд ли ТАМ хуже.
просто надо посмотреть как можно больше ТУТ, чтоб ТАМ поделиться впечатлениями,))
Это только в первый раз страшно, потом привыкаешь...
Вот-вот, особенно глупо выглядит когда кто-то рыдает на похоронах, как-будто не увидятся.
Страх смерти от инстинкта самосохранения. Без такого страха не было бы жизни на земле.
Ничего мы не боимся.
Знаешь, в чем дело-бойцы, когда умирали-мамку звали или Бога, когда умирали-тебе трудно это объяснить.
не боимся, а не торопимся
Страшна не смерть а ее ожидание.
С одной стороны люди боятся всего, что им неведомо. А с другой что-то подсказывает, что сам процесс умирания не из приятных
я умирал, было неприятно задыхаться. но откачали. зачем-то.
Большинство людей боятся не смерти как таковой, а неизвестности и возможных страданий в процессе умирания. Кроме того, страх смерти заложен "в спецификацию" человека изначально, иначе народ пачками покидал бы планету до отпущенного срока... И так вневременно уходят, конечно, но если бы не было заложенного инстинкта страха смерти, был бы просто массовый исход... Страх смерти - это такой конструкторский трюк Великого Демиурга, - на жаргоне конструкторов называется "защита от дураков": для работы механизма бесполезный, но защищает механизм от необдуманных действий пользователя.
больше боюсь не самой смерти, а того, что не почувствую ощущений безмятежности и радости и яркости повседневных ночных снов, там в другом измерении
Это просто инстинкт, не более того. Умом же понимаю, что вполне нормально и ничего страшного нет, хотя и грустно...
Страшно только тем, кому меньше 50-ти. А кому больше - вполне философски относятся к мысли о смерти.
Не надо боятся того чего мы не знаем. А может умерев мы станем счастливее? Хотя все может быть, оттуда еще никто не вернулся и сказал как там. Вот когда придет время тогда и узнаем, так что спешить не будем .Еще успеем)))
Наказания. Обратного пути уже не будет.
Потому что умирать зачастую больно.
Потому-что мы не знаем когда это произойдет. боимся что здесь что-то не доделаем, оставим тут родных, боимся потому-что не знаем что будет там где мы не были, боимся потому-что не успеем насладиться жизнью, но все-равно с нами всеми будет это, это природа и с этим нужно смириться и наслаждаться жизнью пока она есть!