Общество

Почему людям страшно умирать ?

Посуда
Потому что впереди неизвестность.
Александр Потехин
Лучший ответ
Жить то хочется - вот Вам и причина
Азим Самадов
А Вы сами подумайте.. . Что будет если Вас не будет? Как так - был и нет. .
Вы же даже думать не сможете.. . Вас просто не будет...
Оня Заидова
Умирать не страшно.. . страшно ждать смерти...
Волк Степной
Сколько людей, столько и мнений. И у каждого свои страхи.
Думается мне, что так было не всегда. Во времена, когда человек был духовно чище, он не боялся смерти. Да и сейчас, люди с чистой душой, просветлённые (не с Ответов) , святые люди уходят из нашего мира без страха. Других же грехи не отпускают. Вот и боятся неизвестности и наказания.
Сухроб Джураев
Жить хочется
если об этом не думать то совсем и не страшно.... а потом туды всегда успеем здесь ещё невсё видели.
а если смерь это всего лишь болезнь?
разве не обидно умирать?
Елена Рычагова
Не всем.... И не всегда...
Таня Сергієнко
Вот буддистам не так страшно
Антон Краузе
Боязнь неизвестности
Просто нужно верить, что жизнь бесконечна. Тогда совсем не страшно!!!! Порою жить страшнее и труднее!!!
неизвестность всегда страшит
Заложенный в нас с рождения способ или мотивация выживания.
Но не всегда так, иногда и инстинкт самосохранения не срабатывает.
Сухроб Джураев В нас болевой рефлекс заложен, из него вырастает страх перед болью.
Самоубийство в Древнем Риме было обычной обыденной вещью, причём среди аристократов.
Тёплая ванна и острый нож). Не больно, а значит не страшно. И на встречу к богам.
Страх смерти — неотъемлемый элемент инстинкта самосохранения, который является результатом эволюции.
Юлия Макар
Бахытжан Кузембаев Ты действительно веришь в эволюцию ?
хочу подсоби... не страшно...
некоторым не страшно
Елена Желтухина Так как мы живем, умереть не страшно....
Потому что душа будет вылетать это муки
Мне кажется, не имея этого страха внутри себя, человек не будет по-настоящему ценить бесчисленные данности своего существования. "На темном фоне, который создает смерть, нежные цвета жизни сверкают во всей их чистоте" ( Джорж Сантаяна) . А почему страшно, я не знаю . Стах перед неизвестностью, страх чего-то не успеть, чего-то недодать своим близким ...
mne vot ne strashno-hotel by pomeret radi lyubopytstva,no na sebya ruki nakladyvat ne v moei kompetentsye :(
Смешные Вы люди, жить проблема - умерли это не Ваша проблема... .
А там будете РАБОТАТЬ НА всяких....
Жить страшнее