Общество

Почему квартиры в мегаполисе стоят в 3-4 раза дроже чем в маленьком городе?

Там что, бетон из золота? Цены на продукты ведь не в 3 раза дороже, да и все остальное, иногда даже дешевле.
Спрос, рынок ,етить его мать в качель, блин....
Boris Kovalskiy
Лучший ответ
Те что строят у них нет совести, а те что покупают нет мозгов
землица под ними больших денег стоит
Сергей Санаров
Потому что никто не хочет жить Мухозасранске
********** **********
В мегаполисе легче найти работу. Выше зарплаты. Больше культурных и увеселительных заведений, для отдыха, занятий спортом. В мегаполисе больше возможностей для самореализации.
В глухой деревушке ещё дешевле, чем в маленьком городишке.
Светлана ""
Земля во первых дороже, да и жить сейчас в городе удобней, все равно работу найдешь, в отличии от села.
Dj Ashurov
♆♆♆ Москвичи гребут бабло лопатой потому что
если прочитаете все ответы - получите полную картину. от себя добавлю, чтобы вас дополнителтно успокоить. что такое явление характерно для боль-во стран мира, и примерно в той же пропорции. и в этом есть положительное зерно - и так все рвутся в столицы и только цены на недвижимость и вообще дороговизна жизни их сдерживает, а что будет если вы искусственно уравняете цены на жилье???
Данияр Наумов
Больший спрос позволяет поднять цены. При таком спросе всегда найдутся люди готовые заплатить эти деньги. Если цены не поднимет продавец, то найдутся перекупщики, что купят квартиры и всё-равно перепродадут дороже. По той же причине большая цена на землю. Плюс большие налоги. Да и взятки чиновникам.
В общем, баланс спроса и предложения. В малых городах из-за трудностей с работой и прочих факторов он ниже и никто не может поднять цену.

А ваши слова о праве? … В Думу. Пусть примут закон и озаботятся о его применении
в маленьком городе работы нет, кому там жильё нужно?
Возможностей больше, *деньгооборот больше*...
Миха Комаров
больший спрос-больше цена.. .
там люди тупеют и теряют здравый смысл.
Потому что внутренняя политика не улучшается, а все экономические блага заработанные от народа идут на улучшение внешней политики. Москва же мегаполис, понятное дело, что там и денег должно быть куда больше, чем в других местах, вот и составляют такой уровень экономики. Вот например, посмотрите Квартира в зачет, новая квартира взамен старой, обмен старой квартиры на новую, trade in квартир - https://www.megapolisdom.by/uslugi_kompanii/kvartira_v_zachet/
Adil-Bek Zhapak