Общество

Почему люди сейчас страются получить 2,3,4 высших образований? Одного не хватает? Тупые стали или учат плохо?

умный человек два раза не учится))
Dulka Madmarova
Лучший ответ
потому что с работой проблема и устроиться тяжело без образования специального! все хотят профессионалов с высшим иметь !
а умному учиться за радость и без проблем!
Во всем мре уже непрерывное образование - т. е. учатся всю жизнь.... И хорошо учаться, причем за свои же деньги;)
иногда механик по образованию поднимается в бизнесе или по служеьной лесинице и понимает что ему не хватает знаний в управлении производством или в компбютерах. самое правильное - дополнить образование
Ольга Kwww
У меня два высших образования. Второе высшее - МГУ. Я туда пошел, чтобы переквалифицироваться в программисты. Ничему там особенно не учили. Пошел бы сразу работать - в десять раз эффективнее обучился бы на работе.

Мне кажется, что второе высшее в основном получают, когда меняют по работе направление деятельности и чувствуют, что образования основного не хватает.
Где-то нужен официальный диплом.

Ну а вообще учиться приятно, потому что всегда приятнее бездельничать, чем работать.
раньше пили больше. сейчас модно здоровый образ жизни вести-надо ж чем-то в освободившееся время заниматься!
Аман Артыкбаев
У меня первое-иностранные языки, а второе - экономическое. Работаю вообще по другой части, но зато кругозор расширила.
Если бесплатно, то я еще от парочки образований не отказалась бы... мне нравится учиться. После защиты было такое ощущение, что кто-то умер... сразу такой вакуум образовался...
Некоторые потому что первое получают особо не выбирая специальность что-б от армии откосить или вообще просто так. Например постопил пацан в пед. хуле ему делать? Ну, а некоторые для понта.
Учимся мы как раз хорошо. Но жизнь - сложная штука.
И второе образование - не прихоть, а чаще всего переквалификация.
Машунька !!!
просто эти люди вкладывают деньги в себя.... в жизни поможет потом.... помни
Elena Volkova
Танюша Добродей Деньги лучше заладывать в БАНКУ, точно поможет....потом.
работать не хотят
*=
**tanwolpan =))
работы нет, а так спросят ты чего то не работаешь в 34 года а он в ответ :" я учусь! " и не стыдно что ты безработный можно дальше гулять !!!
у работодателей завышенные требования к офисным работникам. это тоже самое, как если бы нанимая водителя требовался бы опыт в управлении танком, бтром и приветствовались пилотирования самолета и вождения подлодки. вот люди и стараются.