Привет, Че!
Тогда служили по многу лет, это был образ жизни, да и бежать было некуда. И потом сравнение некорректное. Италийский поход был один раз, а что в жто время было в других военных частях? Про "сейчас" вы же имеетет ввиду всю армию и все военные конфликты по стране.
Общество
почему за весь Италийский поход в корпусе АВ Суворова -дезертиров случилось всего 25 человек а в РФ сколько сейчас
тогда не дезертировали, а В БЕГА пускались, а поймают - люто бывало.. . вот и сравнивайте
Из него вернулось только 10 % войск. Это Вам ни о чем не говорит? И бежать некуда было (я думаю объяснять не надо, почему)
Суворов очень лихо подавлял народные восстания, чем брезговали заниматься другие генералы. Суворов одержал множество побед, которые его прославили, не принесли пользы России и сгубили множество солдат. Во время войны 1812 года в российской армии почти не было солдат суворовской школы – Суворов их всех угробил в своих победных сражениях. Да и суворовской школы не было – российскую армию обучал Румянцев-Задунайский. Сейчас его не помнят, а он умудрялся побеждать без сражений. И суворовская наука побеждать – жалкий плагиат наставлений Румянцева
Чуть не забыл главного. В армии Румянцева Суворов шибко не выделялся, Румянцев всех генералов умел настроить в боевом духе и все командовали так, что Суворов ничем не выделялся. Звезда Суворова взошла, когда надо было подавлять восстание Костюшко в Польше – его Румянцев вместо себя туда сунул. Дальше его цари, как лояльного к власти, продвигали
Ой, а у меня еще про Суворова. Что было после взятия Измаила? Его 3 дня грабили и насиловали. Кто еще в российской армии так позволял издеваться над мирными жителями вражеской стороны?
Андрей Маслаев
Да и братьев славян в Варшавском пригороде Праге почти всех перекололи по привычке – Суворов же все позволяет. Почитайте про Румянцева, он и немецких мирных жителей защищал при войне с Фридрихом
Андрей Маслаев
Суворов и Потемкин называли Румянцева своим учителем. Про пасынков помним, а отца родного забыли
Шпицрутены теперь не применяют, да и вешать перестали.