Общество

Почему большевики уничтожили героев 1-й мировой войны, а дезертиров и предателей сделали героями?

Они сами себе дали правильное определение названием фильма - Красные ДЬЯВОЛЯТА. Вот поэтому что дьяволята - и крушили и убивали всё и всех, кто отстаивал Россию православную. И даже рука поднялась на память народную об этих воинах - взорвали Храм Христа Спасителя, построенный на общенародные пожертвования.
Student Helper
Лучший ответ
Ну конечно Чапаев -георгиевский кавалер был трусом по Вашему!
Мy Official Page
Светлана Балаева Чапая за справедливость и бесстрашие большевики боялись,а народ шёл за ним поэтому его сделали мёртвым героем.
трололо ты трололо....
опять курили план жукова?))
Очень расплывчато говоришь, попей рассола . С бодуна и не такое спросишь . Глоба сказал 21 дек 2012 всем кирдык, думай об этом лучше . Ты на своем коне на Марс не ускачешь все-равно .
Каких именно . Что то не знаю таких . Вот Будённый герой . Маршалом стал .
Серега Садилов вероятно он имеет ввиду общие термины, нахватался а теперь козыряет.
И их уничтожили?!!! ЁПРСТ!...
В этой стране всегда так делали и это продолжается и по сей день. Но сверху все видно!
Daria Isl'yamova
Все в этом мире относительно. Сегодня герой, завтра предатель. При оценке действий и присвоении наград участвовали 2 или три человека единолично. На народ - большевиков (как и сейчас) им было глубоко накакать!
Антон Щетинин
Конкретнее-кто герой, а кто дезертир и предатель? Мне бы фамилии
Мила Милая
Это глупое мнение, Шапошников Борис Михайлович тому яркий пример
начни с того что большевики были против войны, о чем объявили придя к власти,
а герои первой мировой были сторонниками старого, царского режима, в отличии от дезертиров, которых кстати на это и подстрекали своей агитацией большевики (агитаторы выезжали аж на фронт крича там о бесполезности войны и необходимости уходить с фронта домой).