Общество

В Европе сегодня большой праздник - 90-летие окончания 1-й Мировой войны. Поздравляю ВСЕХ! А почему Россия не празднует?

почему Россия не празднует 90-летие окончания 1-й Мировой войны? хотя два миллиона русских погибли за веру, царя и Отечество в 1914–1917 годах.В 1918 году, 11 ноября, в пригороде Парижа было подписано перемирие, подведшее черту под четырехлетним побоищем, известным в истории как Первая мировая война. В России мало знают о ней, хотя два миллиона русских погибли за веру, царя и Отечество в 1914–1917 годах.условия позорного для России Брестского сепаратного мира, придуманного большевиками.выполняя условия этой сделки, тупое советское руководство в 1918 году успело отправить в Германию 120 миллионов рублей золотом, которые потом достались Франции и Англии и никогда не вернулись в Россию…если бы не Первая мировая и не большевисткая революция, только население России могло бы вскоре быть двухсотмиллионным. Экономический рост тогда - так же, как и сегодня - был самым быстрым в Европе.Сегодня в Париже прошел торжественный мемориальный вечер, посвященный 90-летию со дня окончания Первой мировой войны.
У России нет этого праздника, так как она закончила мировую войну капитуляцией перед Германией, а не так, как остальная Антанта. Празднование капитуляции это удар по имперским амбициям растущими в кремле..
Бота Базарбаева
Лучший ответ
у них Второй не было
Айнур Тимербулатов привет родителям....
Не худо бы вспомнить, кто именно подписывал эти позорные соглашения и кто так громогласно желал поражения России в этой войне. И чего нам праздновать? Это пусть Израиль праздныет, если хочет.
Тико Крутой
Лишние вопросы могут возникнуть.. .
надо ж фильмы.... передачи... статьи ...об этом событии. .
столько много лжи не заготовить.... а если правду рассказать - то неполиткорректно будет. . и в разрез с "мнением" вышестоящих товарищей.
о позоре лучше умолчать
Устала от таких праздников....
Ну может и не праздновать, но хотябы снять интересные документальные фильмы об этом. Что-то удерживает наши власти от этого
Игорь Хисамов
В России не только об этом событии не говорят, хотя это веха
и в мировой, и в российской истории.
Ни словом не упомянули 70летие "Хрустальной ночи", положившей
начало Холокосту, ни словом не упомянули о 85летии "пивного" путча,
положившего начало гитлеровскому движению в НСДАП, а ведь
несколько хороших статей и передач могли бы оттащить от неофашизма
достаточно много молодых душ.. . Кому-то в России это очень выгодно, как и не
вспоминать то, о чём говорит и думает весь мир. Россия - особняком... .
Безумное счастье....
во первых не два ...а десять.. а праздновать нечего.. просрали.. хотя и вторую еще больше просрали.. однако празднуют..
В тот период и появилось идиотское выражение---Пушечное мясо.
Это было позорище. Какой здесь праздник?
Zhibek Atantaeva
Россия на пару с Германией эту войну начала, так что как то не с руки. Да и с Японией пока ещё официально в состоянии войны.
Я думаю, что это большое упушение, кроме позорных страниц и гибельной для России концовки, я имею в виду революции 17 года, были и героические моменты, как например Бруссиловский прорыв, кто не чтит свою историю наступает на одни и те же грабли снова.... так что подождем команды из Кремля, государь не снизошел....
Наверное потому что кремляди не внемлют народной мудрости, говорящей, что худой мир лучше, чем добрая ссора (война)) )
Наверное потому, что кремлядям ВЫГОДНО, что бы население,
молодёжь, не знали историю событий, незнали историю Европы,
России. Но знали лишь "ЛИНИЮ ПАРТИИ" и "План ПутЕна",
что бы росли зомбированными, безграмотными
кретинами и развращённым, морально опущенным,
пушечным мясом.
Наверное потому, что нужно нам помнить - кто есть правительство России. Это перекрасившиеся в единочасье путчисты прихлебатели,
бывшие ГэБэшники, котрые, что бы остаться у ВЛАСТНОЙ КОРМУШКИ, вдруг оказались самыми ярыми приверженцами демократии, двуличные хамелеоны и стукачи.
И теперь, постепенно эти вонючки вкатываются в старую колею
гулага, стукачества. Вот уж пошли политические процессы, осуждённые, пошли политические убийства, политические истребления народов.. .
Гены детей рабов и негодяев не спрятать.
Как пел Тальков.. . "Метаморфоза"...
************************$$$$$$$$$*****************

ГИТЛЕР ЕЛЬЦИНУ

Зиг-хайль, Борис! Пишу тебе из ада.
Здесь очень плохо, впрочем, я привык.
Мы все тут были бесконечно рады,
Узнав про твой блистательный блицкриг.

До нас и раньше доходили слухи,
Что ты сумел Россию разорить,
Что мрут безбожно дети и старухи,
Что нет гробов, чтоб всех похоронить.

Ты не грусти, майнлибер фройнде Боря!
Я дам совет: чтоб лес не портить зря,
Построй один огромный крематорий,
А пепел - вывозите на поля.

Я так уже решал проблему эту.. .
Однако, к делу, суть письма в другом.
Ну ты и разуделал Дом Советов!
Иль как его - Российский Белый Дом.

Ты сделал то, о чем мы так мечтали
Все сорок восемь невеселых лет.
Гремя огнем, Сверкая блеском стали,
ТЫ РАССТРЕЛЯЛ ВЕРХОВНЫЙ СВОЙ СОВЕТ!

Привет тебе, партайгеноссе Ельцин,
Шлют Геринг, Геббельс, Борман, я и Гесс!
Здесь, в преисподней, поснимав все рельсы,
Тебе отлили мы Железный крест.

Да что там крест, и шнапса есть пол-литра,
Но ты другому, знаем, будешь рад:
В Германии кричали все: "Хайль, Гитлер! ",
В аду теперь "Хайль, Ельцин! " все кричат.

Горячий наш привет и генералам,
Тем, что пускали этим русским кровь.
Ждем встречи. Верим, ждать осталось мало.
Майн либер фройнде Боря! -

Твой АДОЛЬФ
@@
@ @
Потому что у нас она плавно перетекла сначала в революцию, а потом в гражданскую войну.
спс. и тебя поздравляю. В России и так много праздников по случаю войны. народ устал пить уже...))))
Анна Читалина
Мой дед, капитан Рожков погиб в этой войне, в 14 году. А не отмечают у нас праздник окончания I-ой Мировой Войны именно потому, что было всегда стыдно за тёмную страницу той войнушки. И затеяна она была всеми "царями", в предчувствии революции. Возникла же новая идея социализма-коммунизма. "Призрак коммунизма шагал по Европе". Тогда зашатались троны все. И как всегда, была эта палочка-выручалочка - развязывание войн из ничего, для отвлечения плебса. Всегда так было. И так будет.

Настолько прав Павел Сухонин в своём комментарии, что полностью приведу его:
" Лишние вопросы могут возникнуть.. .
о позоре лучше умолчать. "
P.S. У нас по этой же причине так медленно и трудно пишутся и переписываются "учебники Истории" Это факт!
Уже ж и кровавый Сталин стал менеджером! И кровавая гэбня белой и пушистой нарисуется в этих учебниках.
Наверное потому, что сказать нечего.
А в Германии празднуют окончание 2-й мировой войны? Видимо для нас это не праздник. Много было войн и их окончаний. Замучаешься все праздновать.
В конце первой мировой был заключён "Брестский мир", где часть земель Российской империи ушли европе.
Да... а и много простым людям пользы от Вашего экономического роста????
Потому что Росия лишилась большей части своих земель, она капитулировала до окончания войны в связи с переворотом. К тому же, в отличии от всех остальных учасников, Росия не получила никаких компенсаций.