Общество

А почему вместо шахмат и домино сейчас шприцы и бутылки?

Время такое настало, сатанинское, в моей любимой библиотеке таджики авто-мойку замутили, а в книжном магазине сейчас алкоголь продают :(
Ярослав Сазанов
Лучший ответ
идет плановое уничтожение нации
Nikolai Lugovskoi
европейские ценности пришли
Nurаli Parpiev
План Аллена Даллеса по развалу СССР
Как интересно жить... не правда ли? ?

Аллен Даллес (1893—1969), работал в Центральном Разведывательном Управлении США (ЦРУ) с момента его создания в 1947 году. В 1942—1945 гг. руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ в 1953—1961 годах. Один из организаторов разведывательной и шпионско-диверсионной деятельности против СССР и других соцстран, идеолог "холодной войны".

"Окончится война, все как-то утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.

Вот так мы это и сделаем. "
Aman Hohanov
Юлия Фаррахова в том, что выборы фальсифицированы, а судьи берут взятки виноваты кто угодно - евреи, гастрбайтеры, Даллес, но только не граждане России которым лень отстаивать свои права.
Ты знаешь сколько хорошие шахматы и домино стоят?! Вот то-то и оно!!!
Гульнура Муканова Да не коллекционными играли обычно. А домино и сейчас рублей 150 максимум
Светлана Коваль Всем по карману. Кроме БМЖ.
Это вы вспомнили времена СССР а сейчас уже совсем другое время (( а жаль..
Падает общая культура населения.
это потому что ты свою Родину Россию ненавидишь, предатель
потому что играют за компьютером, а алкоголя в бутылках раньше мало было
шприцы и бутылки остались в не таких уж далеких 90-хх
а теперь о "главном" в 90-хх годах у нас прямо во дворе стоял теннисный стол, потом его убрали, мы тогда были салагами, как сейчас помню, смотрели, как молодежь постарше в пинг-понг играла))) ребята в прошлом году скинулись и за свой счет (грубо говоря через 20 лет), купили и поставили стол на тоже самое место, так теперь "бабки", которые 20 лет назад были женщинами возмущены до предела, им все мешает и раздражает, стук шарика, ракеток, наш смех, большинство из нас родились и выросли тут, мы с уважением относимся ко всем, кого знаем, часто проводим время во дворе вечером, у нас даже перекрыли двор из-за детей, чтоб машины не ездили, но многие уже забывают свое советское детство...и возмущены по любому поводу, дети мячиком стучат, на великах с криком по двору проносятся, всех все бесит и никто не скупится в выражениях...а зря
Денис *******
Гульнура Муканова Ну вы молодцы! А брюзжащим каргам не мешало бы посмотреть как в других местах нажратая публика бузит во дворе и их внуков бы втянули или порезали. Не доходит до старых перечниц
это РОССИЯ
План Даллеса
бедноты не так уж и много
Алексей Панов
Гульнура Муканова Так я не про дворы центральных районов Москвы. А в остальных ой как много небогатых мягко говоря. Так это еще и общение. Если ты преуспеваешь , то западло в шахматишки перекинуться с соседом по дому?
Шприцы и бутылки - не согласен, 70% моих знакомых даже пиво не пьют и пропагандируют спорт.
Тематика что все бухают в России - фантазия. В этом плавают лишь старое поколение, а новое поколение не такое убитое тк не проходили перестройку и прочее дерьмо
Гульнура Муканова Так это-то хорошо. Просто шахматы и домино несли еще и общение, некоторое тепло.
Анжелика Дитко У меня тоже благополучные друзья, не курят, не пьют. А во дворах - бутылки и шприцы. Вопрос был про дворы.
хороший вопрос! на него так сразу и не ответишь...
Потому, что идёт деградация общества.
Мадина ****