Общество

Почему в СССР не было одноразовых шприцев, стаканчиков в автоматах и т.д.? Все были здоровы?

Alexandr Kuzmin
В СССР было всё!
Но не для всех!
И даже те, у кого было всё
(а для некоторых даже больше) ,
кто никогда не пользовался автоматами
с их гранёными стаканами,
болели и умирали.
Разноглазый Разноглаз
Лучший ответ
Да, как-то не было проблем.. . Вся страна пила газировку из одного стаканчика, который ополаскивался водопроводной водой.... Шприцы стерилизовали - с этим все было серьезно, в больницах даже были специальные стерилизационные комнаты...
Надежда Шилова
железный занавес спасал от заразы)))))))
кто заболевал. того отправляли на урановые рудники
Damir Karimov
аха -в автоматах стаканчики! их алкаши всегда утаскивали .мы ходили пить из автоматов со своими раскладными .были такие !))
Zarina Raifova
Да, потому что больных расстреливали
Тимофей Иванов
А в СССР и секса тоже не было!
Бекжан Бекович
На счет "здоровы" насмешил. А наркоты не было. За употребление сажали. И лечили принудительно и от наркоты и от алкоголизма.
потому что никто и не знал, что он болеет - поколет в боку и дальше пошел рельсы -шпалы грузить
Просто не знали от чего умирали.
Анна Шеншина
Вот потому и здоровы были что ничего небыло
Болели люди, но это статистика не показывала, были и сифилитики, и больные СПИДом и т. д. , но в СССР секса же не было, откуда же взяться больным людям на венерические заболевания.
все было и тогда и сейчас, просто тогда скрывали это, да и ответственных людей был, поэтому не так широко, как сейчас
Потому что Лечебные Учреждения работали.. . а не деньги зарабатывали как сегодня. Где рынок - там грязь и беспредел.. . ) Так что - Ребята, не болейте!
Дмитрий Ванин
Верно! Максимум только трепак можно было цепануть от проститутки ( личный опыт )
в СССР и секса не было всех партия рожала)))))
В Хлам Пьяный Зато любовь была. Или Вам это слово незнакомо?
нельзя болеть. была идея
НАРОД жил очень скромно радовался тому что было, а теперь ...пошли в разнос
Перед правительством СССР не стояла задача осуществления геноцида Русского народа, а сегодня геноцид осуществляет еврейское правительство .Осуществляется психологическая травля, перегруз психики через навязывание стереотипов поведения внедряется пьянство табакокурение идиотский склад психики, при подаче скорости информации более 24 кадров в секунду информация поступает в подсознание минуя анализ и вбитая в подсознание информация дебилизирует людей, дебильные и деструктивные мультики разрушают психику детей, вытравливание национальных традиций, некачестыенные продукты питания изобилующая ядами- консервантами, генномодифицированные прдукты. Появление на рынке фальсифицированных лекарств итд... Можно продолжать до бесконечности.