Общество
Взрослые дети задали вопрос почему во времена СССР не было наркоманов и прочей распущенности (тунеядства и т. д
потому что понятия Государство и Родина в то время были неразделимы...
ы им еще это покажите .
Екатерина Попкова
Да, ностальгия.
Демократии не было и попов.
Потому что это все было уголовным преступлением.
не было информации об этом.
всё было. даже проститутки были)
:) Все было.
Только сажали за это чаще, т. к. статья в УК была.
Тунеядства не было потому что пили прямо на работе а сейчас за такое сразу увольняют.
Были. В отдельно охраняемых зонах их проживания. Некоторые даже стремились туда попасть.
Наркоманов не было, потому что не было бабла на наркотики, зато нюхали клей, ацетон и 646 в еще больших масштабах, чем сейчас. В подвале каждого дома валялись обдолбанные растворителем подростки. Можно было собрать 5 бутылок, пойти сдать и купить на деньги клей и бутылку ацетона. И все зашибись. Попробуй сейчас раскрутиться на бабло от пяти бутылок.
все было, только масштабы не те
Оксана М
Повторилась за вами.
Были и наркоманы и тунеядцы, и еще масса всего.... Просто раньше это не особо афишировалось, а сейчас это в порядке вещей.
Vse eto bulo i nikomy ne verte i komsomoliskie lideru v banyax zajigali mama ne gotui..)))
Petro Pavlov
Кина насмотрелся?
Лена Курчина
не важно кто где зажигал, важно что сейчас это дерьмо на каждом шагу!
Все было . названные категории высылались за 101 километр . И конечно гораздо в меньшем размере . У людеи было больше возможности учиться и работать .
Все было, только в несопоставимо меньшем масштабе.
Насчёт наркоманов отвечу так - было больше порядка в стране, и не было такой открытой торговли наркотой, с которой щас все имеют бабло, и менты и фсб и все. Кстати когда был союз ССР в Афганистане ещё правили талибы, и наркоты там производилось гораздо меньше. А щас там нато, и они слишком уж слабовато борются с наркотой. Уж не специально ли? Возникает вопрос, зачем им плохо бороться с производством наркотиков, если у них в стране тоже будут потреблять эти же наркотики и свой же народ будет травиться? Возможно ответ скрывается в статистике, которая гласит что первое место по потреблению герыча занимает наша страна дураков. А что, неплохо придумали так то, контролируют территорию где выращивают до фига мака, делая вид что борются с наркотиками, а основные политические конкуренты - россия и европа, травятся герычем и другими опиум производными.. . так и до полного мирового господства быстрее дойти.
Во первых: Идеология была с детства из людей делали патриотов
Во вторых: СССР Было закрытое государство и импорт имел не большое значение в основном все что было в СССР все производилось внутри страны ну и наркотики никто не производил потому что про них и разговора не было
Евгений Тельманов
Наркотики продавались,легально,в аптеках... И потребители были,просто в меньших масштабах и о них молчали...
Uis Uis
"наркотики никто не производил " -Наркоты было ВАЛОМ! Ширка, драп,план, димедрол жрали, и еще много чего. Больше наркоманов появилось, когда наши пацаны с Афгана начали возвращатся (интернационалисты), у каждого второго сдвиг психики.
Марафетчики, морфинисты, плановые были в России всегда. Каждый третий осужденный был провлечен по ст. 209 ч. 2 УК РСФСР за тунеядство. Прочая распущенность дислоцировалась в гостиницах, ресторанах и барах. Не надо петь военные песни.
Железный занавес был !!!
просрали вы страну просрали. радуйтесь сейчас зато всего и вдоволь.
Неправда. Не было такого. Все боялись. Этот страх ещё со времён сталина с генами передавался. Все боялись "А что соседи скажут? "
Потому что это было народное государство целью и смыслом которого было воспитание человека, а не жадного жидоскота
да полно было.. просто вы их не видели..
Наталья Турушева
И никто не видел.