Общество

Почему во времена СССР трезубец был запрещен? Тех, кто его изображал-сажали.

И правильно сажали. Жаль, что мало. Все-таки расплодилась бандеровская сволочь. Надо было расстреливать.
Яна Заяц
Лучший ответ
Асхат Айткожин вот с тебя и начнем
Валера Горячев Не расплодилась, они всегда там были, повылазили из "щелей", куда их МГБ загнало.
Зарпещался, как "националистическая" символика. Кстати, как и другие национальные символики Украины и всех остальных республик СССР.
Сергей Дедков
За такой да. Приравнивали к свастике. А на экваторе, когда Нептуну праздник посвящали, нет. Не сажали, купали...
Pasha Myxin
Их сжигали на кострах, предварительно четвертовав!
«Тройка» Особого совещания» , Трибунала, «Триада» , «Тре крунур» , «Трезубец» , - это чисто иудейское понятие

«трезубец» Рюриковичей, (герб Украины) ...
Ай
Айнеля
А вы в те времена жили? Зачем чушь пишите?
Ева Ермилова
Андрей Крывицкый Жила, даже по телеку показывали.
Ошибся, конечно же не УНА-УНСО, а ОУН
"Атрибутами ОУН (м) являются: голубой флаг с националистическим Тризубом и собственно националистический Тризуб (стилизированное изображение Тризуба с мечом посредине) "
Сергей Дедков не смешно
Pasha Myxin Тю. Вот Петлюра бы посмеялся.
Не знаю ни одного Нептуна, которого посадили бы за трезубец. :)))
запрещали символику чтобы народ перестал идентифицировать себя как отдельную нацию...
Его носили бандеровцы-враги советов!
На территории СССР, был запрещен фашизм вообще, и вся фашисткая символика !!!Одна волынская резня, устроенная украинскими нацистами, чего стоит !!!http://ru.wikipedia.org/wiki/Р’РѕР» ынская_резня
просто у советов другой символ был - сатанинская звехда
Потому что трезубец (составлен из сплетения букв в слове "воля) считался символом бандеровцев. Вот и пресекали как и свастику.
Потому что этот символ обесчестили украинские националисты Лучше его не употреблять чтобы не давать
им ложную надежду на победу и не поддерживать их ни коем случае
Максим Панк
В СССР, КГБ владел информацией что, в Западной Украине есть силы которые при первом удобном случае попытаются разделить славян на Украинцев и Русских. И поэтому подавлялись любые группировки, которые как либо могли спровоцировать раздел. За просто болтовню, безо всякой подоплёки, или просто нарисованный трезубец, не сажали, враньё. Я сам, в присутсвии КГБ-шников, болтал на эту тему, в режимном предриятии, может досье на меня и завели, но санкций по отношению к себе я не почувствовал.