Общество
А почему во времена СССР недовольных властью в основном сажали не в тюрьму, а отправляли в псих. лечебницы?
Советская власть настолько была хороша, что каждый, кому она не нравится полностью или частично, является сумасшедшим
Потому что считалось, что только ненормальный может быть недоволен в СССР.
ибо считали больными оных однако
При Сталине приговаривали к лагерям, 58 статья. А после него в СССР не было закона о политзаключенных.
Во времена СССР недовольными занималось КГБ, а довольными ОБХСС, понятно излагаю? Больнички без надобности были.
НЕТ, диссидентов сажали,
диссидентов психически больных, как новодворская лечили, зависит от диагноза.
Потому что считалось, что в нашей стране всё благополучно и нет причин для недовольства. Считалось, что люди придумывают, что плохо живут. К тому же недовольство - симптом депрессии.
Думаю так. В тюрьму вроде за что было, это же повторять репрессии 1937 года, партия стала более толетарной садить за политические взляды это уже вроде как не преступление каждый имеет право на своё мнение.. А А в дурилку в самый раз, типа ненормальный коли жизнь в СССР не нравится.
Уголовной статьи не было, так за что в тюрьму? За шпионаж?
За слова--в психушку а за действия-- в тюрягу! Всё у нас было!!!
потому что власть была хорошая, политический строй был не правильный
Потому. что власть коммуняк и путлерастов хуже гитлеровского фашизма: подлая, лживая, наглая, изворотливая, жадная, агрессивная.
потому что идеология. . якобы нормальный не мог быть против сов. власти =(
ну если человек борется с бесплатным образованием, лечением, жильем т. е как сейчас называют "социалкой" только в 100раз лучще... где ему было место? если просто недоволен и у тебя высшее образование, могли очень тактично побеседовать в особом отделе предприятия где вы работали..
"Климат" мягче стал, вместо расстрела (как при Сталине) принудительное "лечение" инакомыслящих
Потомо, что влась была добрая и человеколюбивая. Всё для блага человека, и пуля и психушка.
Здесь все зависит от времени. Во времена Сталина любили сажать и даже расстреливать по 58 и 64 (если не ошибаюсь) статьям.
А после, что бы не вызывать много критики со строны западных стран, начали просто "лечить в психушках".
Объясни за что в псхушку сажать? хотя кого возможно и в психушкй сожали. Ответ: ну в тюрьме просто страшнее наверн