Общество

А почему во времена СССР недовольных властью сажели не в тюрьму, а отправляли в псих.лечебницы?

_:
_Идиот :з
Потому-что : прёшь против власти -значит дурак ( а это уже диагноз )
Aschat Temerbek
Лучший ответ
Яночка Сонечко а если в каком нибудь диком племени вождь требовал что бы отдавали ему дочерей в наложницы и младенцев на съедение (он был людоедом) А племя поперло против власти и свергло вождя . то люди такого племени - тоже дураки?
Карательная психиатрия называется. Естественно лечилось большинство обычных психов-но были и гении- Шамякин-один из художников мирового класса.
Слава Паршин
Так вот сидевшие в психушках сейчас в думе и других местах, и какие уродливые законы они пишут.
Те, кто не хотел истинного просвещения и высокого морального вмещать в себя духа, то есть не хотели "Учиться, учиться, учиться! ", должны тогда были лечиться, лечиться, лечиться.
Теперь же когда у всех нет простого даже отличия, что справедливо, а что нет, что плохо, а что хорошо, опять необходимо очищать общество от дурманов и просвещать, воспитывать, но они же рулят и думают, что больные это те, кто не верит в их бредни, в тотальное растление и несправедливость. Потому то светлые и добропорядочные стали изгоями во вне и внутри такого общества, притом уже с детства таких гнобят.
Мария Белендюк
Мария Белендюк Всем .большое спасибо за понимание.
Недовольны чем либо были многие, но открыто говорить об этом мгли только умалишенные. Ибо здравомыслящий человек понимал, что, где и когда надо говорить.
Слово "недовольный властью" не имело своего отражения в статьях УК. А потому под их деяния нашли красивый диагноз "вялотекущая шизофрения",с которым из человека делали живой труп в стенах закрытых психушек.
Самал Утепова
Akon ********* Лечили больных людей.
Многим там и было место.

Вон Новодворскую при нынешних порядках выпустили. Сидеть мерзавке и не снимать смирительную рубашку.
Евгений Абрамов Она что вас лично ограбила или вас лично оскорбила? Умная баба и говорит правильно.
мировое общественное мнение имеет большое практическое значение . Сталин мало обращал на него внимания . и сажал и расстреливал. А Хрущев и Брежнев уже не имели такого политического веса. и поэтому старались прикинуться что в СССР есть свобода слова и мысли. А те кто выступает против самого свободного социалистического строя просто сумашедшие и место им в психушке. И властям очень не нравилось когда зарубежные журналисты крутились возле психушек
Яночка Сонечко
Такое было законодательство.
Akon ********* Лечили больных.
И в тюрьму садили, и в милиции на учёт ставили. А особенно непохожих на всех отправляли полечиться. Психушек было мало и их не переполняли.
Это делали одновременно - сажали в тюрьму, а потом уже в психушку. Потом обратно в тюрьму.
Akon ********* А потом вешали и откачивали...
А теперь просто ликвидируют
Денис Кнышов
перевоспитывать
Лидия Сафарова
В лечебницу попадали больные на голову непрошеные подражатели диссидентам - шизофреники, кликуши, просто дебилы. На волне внедренной в наше общество враждебной крамолы психические болезни у части общества вызвали резкие обострения.
в тюрьме не умеют так классно лечить
Лариса Новак
Брехня, только истинных врагов, которые готовили что-то типа перестройки, ну и правильно делали, теперь то мы видим к чему привела перестройка
С.
Света .
и в тюрьму тож сажали
Рамис Алиев
а Новодворскую я и сейчас бы отправил на принудительное лечение!:)))
потому что это в 100 раз хуже чем самая страшная тюрьма
потому что боялись, что умные люди поделятся со своими мыслями и появятся ещё больше думающих а в дурке они были изолированы и из них делали (овощи), кололи всякой дрянью
Не разделять идеи социализма-коммунизма мог только сумасшедший..., большинству десидентов был поставлен диагноз: вялотекущая шизофрения, в случае депортации на запад почти всем психиатрические диагнозы были сняты. Еще долгое время международное психиатрическое сообщество игнорировало представителей отечественной психиатрии.
Mher Melqonyan
Сажали и туда, и туда. Но в психушке человек был еще и дискредитирован. Статья - это определенно. Отсидел - герой! А психушка - очень двояко. Кто его знает, может, и правда псих.. . Многие сомневались. Клеймо на всю жизнь.
Так в тюрьме они могли бы продолжать своё дело а в психушке укол и все дела
Надо было на ком-то и опыты ставить.
Ден Отца
Алексей Шереметьев Видно что ты - результат сексуальных опытов папы над мамой.