Общество
А почему во времена СССР недовольных властью сажели не в тюрьму, а отправляли в псих.лечебницы?
Потому-что : прёшь против власти -значит дурак ( а это уже диагноз )
Яночка Сонечко
а если в каком нибудь диком племени вождь требовал что бы отдавали ему дочерей в наложницы и младенцев на съедение (он был людоедом) А племя поперло против власти и свергло вождя . то люди такого племени - тоже дураки?
Карательная психиатрия называется. Естественно лечилось большинство обычных психов-но были и гении- Шамякин-один из художников мирового класса.
Так вот сидевшие в психушках сейчас в думе и других местах, и какие уродливые законы они пишут.
Те, кто не хотел истинного просвещения и высокого морального вмещать в себя духа, то есть не хотели "Учиться, учиться, учиться! ", должны тогда были лечиться, лечиться, лечиться.
Теперь же когда у всех нет простого даже отличия, что справедливо, а что нет, что плохо, а что хорошо, опять необходимо очищать общество от дурманов и просвещать, воспитывать, но они же рулят и думают, что больные это те, кто не верит в их бредни, в тотальное растление и несправедливость. Потому то светлые и добропорядочные стали изгоями во вне и внутри такого общества, притом уже с детства таких гнобят.
Мария Белендюк
Всем .большое спасибо за понимание.
Недовольны чем либо были многие, но открыто говорить об этом мгли только умалишенные. Ибо здравомыслящий человек понимал, что, где и когда надо говорить.
Слово "недовольный властью" не имело своего отражения в статьях УК. А потому под их деяния нашли красивый диагноз "вялотекущая шизофрения",с которым из человека делали живой труп в стенах закрытых психушек.
Akon *********
Лечили больных людей.
Многим там и было место.
Вон Новодворскую при нынешних порядках выпустили. Сидеть мерзавке и не снимать смирительную рубашку.
Евгений Абрамов
Она что вас лично ограбила или вас лично оскорбила? Умная баба и говорит правильно.
мировое общественное мнение имеет большое практическое значение . Сталин мало обращал на него внимания . и сажал и расстреливал. А Хрущев и Брежнев уже не имели такого политического веса. и поэтому старались прикинуться что в СССР есть свобода слова и мысли. А те кто выступает против самого свободного социалистического строя просто сумашедшие и место им в психушке. И властям очень не нравилось когда зарубежные журналисты крутились возле психушек
Такое было законодательство.
Akon *********
Лечили больных.
И в тюрьму садили, и в милиции на учёт ставили. А особенно непохожих на всех отправляли полечиться. Психушек было мало и их не переполняли.
Это делали одновременно - сажали в тюрьму, а потом уже в психушку. Потом обратно в тюрьму.
Akon *********
А потом вешали и откачивали...
А теперь просто ликвидируют
перевоспитывать
В лечебницу попадали больные на голову непрошеные подражатели диссидентам - шизофреники, кликуши, просто дебилы. На волне внедренной в наше общество враждебной крамолы психические болезни у части общества вызвали резкие обострения.
в тюрьме не умеют так классно лечить
Брехня, только истинных врагов, которые готовили что-то типа перестройки, ну и правильно делали, теперь то мы видим к чему привела перестройка
и в тюрьму тож сажали
а Новодворскую я и сейчас бы отправил на принудительное лечение!:)))
потому что это в 100 раз хуже чем самая страшная тюрьма
потому что боялись, что умные люди поделятся со своими мыслями и появятся ещё больше думающих а в дурке они были изолированы и из них делали (овощи), кололи всякой дрянью
Не разделять идеи социализма-коммунизма мог только сумасшедший..., большинству десидентов был поставлен диагноз: вялотекущая шизофрения, в случае депортации на запад почти всем психиатрические диагнозы были сняты. Еще долгое время международное психиатрическое сообщество игнорировало представителей отечественной психиатрии.
Сажали и туда, и туда. Но в психушке человек был еще и дискредитирован. Статья - это определенно. Отсидел - герой! А психушка - очень двояко. Кто его знает, может, и правда псих.. . Многие сомневались. Клеймо на всю жизнь.
Так в тюрьме они могли бы продолжать своё дело а в психушке укол и все дела
Надо было на ком-то и опыты ставить.
Алексей Шереметьев
Видно что ты - результат сексуальных опытов папы над мамой.