Общество
Почему бизнес в России не хочет платить русским и рускоязычным достойные зар. платы а предпочитает набирать дешёвую.раб-
Ответ очевиден, власть позволяет так поступать. Будут законы запрещающие использовать рабский труд, будет по другому. А так и тех, и других это устраивает.
Потому что для бизнеса главный критерий - прибыль. Неужели это непонятно??? Если мне платят за товар 1000 рублей, ты мне готов его сделать за 900 рублей, а мигрант за 100 рублей, то с тобой я получу прибыль 100 рублей, а с мигрантом 900 рублей. Вопрос на пятёрочку: Кого я найму?
Nurbek Abilov
понятно ---кто разваливал ССР ---знал для чего это делает...
Nurbek Abilov
а это зависит от порядочности вашей и патриотизма...
ответ прост, краток и банален ...Ж А Д Н О С Т Ь ...
Nurbek Abilov
вот и узнали ...что главная проблема в России у российского бизнеса...
Жадность!
Мне, честно говоря, без разницы, кто копает канаву - русский, узбек или папуас. Мне важен итог и сумма, которую я заплачу за работу. И не вижу причины платить одному больше, чем другому. И дело тут не в жадности, а в целесообразности. Если есть рабочий, готовый сделать ту же работу за меньшую сумму при том же качестве - естественно я приглашаю его.
Олег Барыдкин
Совершенно верно!
Вы не знаете что такое сребролюбие.
Nurbek Abilov
Знаю ---но те жадные бизнесмены вопят ---что это мол от того , что русские не хотят работать...
Ога.. . Ты посмотри на Job.ru или hh.ru - какие зарплаты предлагают, прежде чем пиндеть
Потому что по законам рынка живем. С чего это я буду переплачивать за один и тот же труд? Может опять железный занавес сделаем, чтобы только свои товары и только у нас и потребляли, раз они совершенно неконкурентноспособны на внешнем рынке?
Очень просто и ответ однозначный: всему виной Российская Налоговая система. Если работать полностью прозрачно, то бизнес будет убыточным.
Кстати, а вы что расисты, что приоритет в работе только русским? Узбек попросил за работу меньше чем русский, почему я должен узбеку отказывать в пользу дорогому русскому???