Общество
Родная деревня. Район. Область. Федеральный округ. Страна. Континент. Полушарие. В каком масштабе определяется Родина ?
Я в этом плане пользуюсь не политической, а лингвистической географией. Где тебя понимают-там и дом
Начинается вообще с того двора около дома, в котром прошло твоё детство. Потом разрастается до размеров города ( деревни, посёлка) .
Затем - начинаешь осознавать таковой уже и область, а затем - и всю страну.. .
Континент же может стать таковым только во время гипотетической войны рас...
тебе - хохляндией 2
Не знаю. . для меня Родина - это там, где сердце... Питер на Москву тоже не смогла поменять.. . Т. Ф.
тебе - хохляндией.
У меня шалаш в лесу.
Картинкой в твоём букваре.
Для меня только мой любимый город, но тяжело осознавать что его уже не существует , мусорок превратил его в ничтожество
Михаил Кухлевский
что и за кордоном идет разруха, как тебе не везет.
Валерий Ищенко
Во как. Бросил свой город, он и захирел без тебя. Вот такой ты, оказывается NANAMAчка...
Есть понятия большая и малая родина. Малая родина-это деревня, район, город. Большая- скорее всего страна.
"Где будет сердце ваше, там будет и сокровище ваше".
Сначала - это семья, лет с 4-х - уже город, а лет с 8-ми - это вся Страна, в которой есть цветущие города и дома, где радостно и счастливо, в единстве и дружбе живут и все трудовые люди, и семьи, и ты сам, где вокруг - все свои, как это было в СССР.
То, что у нас нынче - родиной можно назвать только географически, но никак не по душе...
А уж где-то на стороне - ее тем более просто быть не может, и никогда не будет вообще, по определению.
Еще во времена СССР некоторые такие ретивые рванули "за бугор"...
Вы бы видели их рыдания потом, когда завидев наш лайнер, входящий в их порт на дозаправку, они у нашего трапа волосы на себе рвали, землю со ступенек грызли...
Я это зрелище никогда не забуду!
Александра Кудашкина
Один раз какой-то психопат попался? Чтоб публично волосы на себе рвать и грызть землю, надо быть психически больным человеком. И больше ничего.
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья
И тропинка и лесок
В поле каждый колосок
Речка, небо голубое
Это все мое родное
Это Родина моя,
Всех люблю на свете я!
Есть огромная семья
И тропинка и лесок
В поле каждый колосок
Речка, небо голубое
Это все мое родное
Это Родина моя,
Всех люблю на свете я!
В голове определяется.
В масштабах Роддома! :))
Это просто: для русского - где родился, там и пригодился; для жида - родина там, где жопа в тепле...
Только в сравнении. С соседней деревней- это деревня, с соседней страной- страна. Родина- это где свои.
моя родина - ссср