Общество

Советские годы. Парни. Жестокие массовые драки. Деревня на деревню. Район на район. Из-за чего была такая вражда ?

Та
Татьяна
61 280
Было дело. .
Мы дрались деревня на деревню. .
Вашему покорному слуге, даже удалось посидеть 2 года в малолетке, за такие развлечения.. .
Андрей Курак
Андрей Курак
49 667
Лучший ответ
Виктор Паршиков Ну вы и уроды!
Были драки и до первой крови, лежачих не били и не так уж как вы расписываете. Стенка на стенку это было во все времена, не только в Советские годы.
Это выплеск адреналина. Это свойственно мужчинам. Так уж их природа устроила.
ЮП
Юра Политыко
79 483
Делёж асфальта. Самоутверждение.
Причём здесь вражда? Это испокон веков идёт соперничество разных групп. В данном случае, по месту жительства.
Юрий Новиков
Юрий Новиков
93 407
бытовуха и бабы.
Урмат Тынаев
Урмат Тынаев
93 734
За переходящее красное знамя победителя соцсоревнования.
Стадо спермотоксикозников.
Lola Mitiska
Lola Mitiska
86 909
родители кормили дураков .так научили их учителя в школе .мать говорила в 30 мимо татарской деревни едишь то ихи мальчишки кричали урус и кидали камни .сталине смог так как он паразит и пользовался ими .
В!
Ванюха !_!
71 799
Что бы доказать своё превосходство, да и из за девчёнок тоже дрались. Вражды особой не было, просто демонстрация силы. Не знаю как сейчас, а раньше всегда драки были, да и культурных мероприятий не особо много было. И это было всегда, а не только в Советские годы, об этом нам рассказывали и бабушки с дедушками. Видимо это в крови русского мужика, выпить и доказать свою силу. Сейчас жестокость намного сильнее, это и драки фанатов, национализм и прочее. Это пострашнее будет.
знаете, мне повезло в этом, там, где я жила в детстве таких драк не было. были обычные бытовые, когда один не поделил что-то с другим по пьяне или девчонку и понеслось. но групповых не было совсем и никогда в округе.
НК
Настя Коблюк
51 673
за территорию и статус
ЮК
Юля Калёнова
48 755
От не хера делать. Сейчас то же самое.
Да как всегда: мерялись, кто круче.. . Еще по принципу "нашего обидели, разобраться надо.. " В общем, адренолин пристраивали...
Не было фитнес-клубов-)))
Дмитрий Рубцов
Дмитрий Рубцов
18 621
Была такая группировка в Казани - "Теплоконтроль"....От них и пошло на всю страну.
Ирина Соколова
Ирина Соколова
15 107
Елена Григорьева Ошибаетесь, драки были всегда, за несколько веков до " Теплоконтроля".
Михаил Комунадототзнает Точно! Это они - "Тяп-ляповские" - драки придумали! И запатентовали.До них-то отродясь никто до этого не додумывался!
У нас были драки между школами из-за того, что школьники с другого населённого пункта ходили на наш стадион.
Ну так кругом одно быдло было.
Павел Горбунов
Павел Горбунов
11 368
из-за пьяной ссоры
не было никакой вражды, дрались без злобы, потом бухали вместе... потом опять дрались
Anatolyi Kolpakov
Anatolyi Kolpakov
1 850
Татьяна Понимаю.
Дрались чисто по-братски.
На старм кладбище нашего города есть много могил молодых парней, убитых в таких братских драках.
Михаил Комунадототзнает Точно! С применением металлических шаров,монтажек и цепей,но по-братски.А то,что некоторые с "копилками" в черепах потом на кладбища ехали - так это издержки "братских" драк,ерунда.С кем не бывает?
Дураки
Galina Kostikova
Galina Kostikova
473
Разные национальности, разный менталитет, разные взгляды на жизнь
ты че? наивняк такой.. тогда начистую бились, если девочка с парнем не трогали-за падло... сейчас и девочку и парня трахнут и еще в багажник засунут и ищи потом. . во дает.
У меня групаш из села. Причем из села где половина или больше даже, дураки (среди моих сверстников 18 лет). Он вечно ерундунесет что вот там они дедов бьют драки возле клубов ночью, село на село идут, там трындец. Я замечал кстати что оттуда тупые правда идут, приходилось в шараге общаться. Друг говорил что там до сих пор 90е, не соваться лучше туда. Вам деревенским делать нечего или что, для вас норма драться по пьяни а?
Baglan Spanaliev
Baglan Spanaliev
114

Похожие вопросы