Общество

Почему в СССР не было массовых драк как сейчас в России?

Каждый день читаешь подобные сообщения: массовая драка тут, массовая драка там... Причем, чтобы не говорила полиция, а завсегда они происходят на межнациональной почве... Вот последнее сообщение: массовая драка на "китайском" рынке в Хабаровске... Чем все это закончится?
Наталья Z
Почему не было? . Еще как были. . Квартал на квартал, деревня на деревню. . Сам грешный, не избежал этой участи - два года пришлось отдать на малолетке. . Там имело место - просто проживание, в данном районе, расовой или политической какой подоплеки, не было....
Andrian Rosca
Лучший ответ
Что за брехня!
У меня под домом в парке до 300...400 человек сходилось, один два-три трупа постоянно было!
Менты солдат вызывали. сами не справлялись.
Наоборот - сейчас в 10 раз тише стало.
Игорь Сухов
В СССР была дружба народов - серьёзно, без дураков. У нас в классе вот учились дети 12 национальностей, и никто из-за этого не дрался...
Ага, как же не было... Еще как дрались... Двор на двор, школа на школу.. . район на район... Правда при этом, практически, не применялись ножи, биты, цепи, не говоря уже об огнестрельном оружии. А так дрались, и по чужой территории старались не ходить.. .
Но по национальному признаку не дрались никогда, хотя я жила в Прибалтике....)))))
Ekaterina Kadrova
не было, или просто не писали? две большие разницы...
Как это не было? Казань - середина семидесятых - середина восьмидесятых.

Москва - Северное Измайлово на Южное ( я в Северном жил) в середине 80-х.
Москва - Гольяново ( драки между микрорайонами и с поселком Восточный) , 80-е.
Москва - между московскими и мордвой в парке Сокольники - 80-е.
Лада Ушачкова
Артур Штайгер Разницу чувствуете - район на район, или драка на межнациональной почве????
Были, еще курче чем сейчас, стенка на стенку.
В 90-е годы у нас квартал на квартал ходили. Наоборот я думала что это сейчас нет таких массовых как раньше!.
Могли за это дажи растрелять за простую драку
Аня Нечаева
В СССР массовые драки были обычным явлением. Улица на улицу, двор на двор, район на район, причём серьёзно - с колами, цепями, кастетами и прочим. "Больше трёх не собираться! "-знаете откуда пошло? В конце 70-х перед Олимпиадой в Москве обстановку слега разрядили, драки болельщиков были всё время. Национальной окраски обычно драки не носили, только в национальных республиках. Причём анектодичный случай на уборке, к нам (учащимся техникума) пришли местные ребята-казахи с просьбой присоединиться к ним, что бы побить приезжих казахов-южан.)))) С конца 80-х количество таких драк опять стало расти и принимать национальную окраску. А потом уже и войны пошли и горячие точки.
Елена Синица
а вы в каком ссср жили? у нас всегда район на район ходил, человек по 100-150 дралось
Наталья Z И что -- дрались с китайцами?
Артур Штайгер Район на район - это не драка на межнациональной почве ...
Лада Ушачкова Вот-вот. У нас в Измайлово-Гольяново по 600-700.
всегда были, только в прессе цензура была и народ ничего не знал и с татарми драки и с курсантами военных училищ и район на район и овраг на город, да и безнаказанно сейчас всё, тогда хоть в милиции побьют виноватых и отпустят
не в их пользу закончится.
Тоталитарный режим силен своим репрессивным аппаратом, драки были их не афишировали, а виновных и невиновных всех под одну гребенку.
да кулачные бои были всегда улица на улицу стенка на стенку
Были конечно, не так часто как сейчас но были, все дело в том кто управлял регионом, в Казани были даже опг
Ваня Каштелян
В СССР была дружба! Русские, грузины, армяне, украинцы служили в ОДНОЙ армии, работали на ОДНУ страну. А что сейчас? Каждая республика - сама себе царёк, да еще с претензиями - кто, кому и сколько должен!
Алмазбек Дуйшобай вы в этой армии служили? я два года в ЗГВ в "черном" полку отслужил, рассказать про дружбу народов и сраных чурок?
Драки были, но "по правилам",а вот на почве межнациональной розни-не было.
В СССР были драки по хлеще, помню район на район дрались, просто умалчивалось
потомучто в СССР был поряд и возглавляли государство люди с умом а ни кака щас предурки которые ничего неделают!