Общество
Почему в СССР рождались умные и добрые люди, а в России рождаются только тупые и злые?
В начале 90-х специально обученные в США дяденьки словом и делом объясняли русским лохам, в чём смысл жизни. Объясняли просто. Учили жизни конкретно и по-пацански: кто не вписался в рынок - тот, считай, на тот свет выписался. До народа доносились такие простые и очевидные вещи, что всякая мечта о социальной справедливости - есть источник зла и удел лохов. А лохи - не вписываются в рынок. Культура - опасная иллюзия лохов. А лохи - не вписываются в рынок. Добро - это то, что ты отобрал у ближнего и смог отстоять. Никакого другого Добра нет. Абстрактное добро, а также всяческая солидарность, товарищество и прочее - для лохов. А лохи - не вписываются в рынок. Вот и думай почему?
Другие времена другие совсем нравы, а по сути стопроцентное воплощение идей А. Даллеса.
Данные свойства человек приобретает в течении жизни.
В той среде, в которой он вырастает.
Ну, не совсем так. Хоть я родился и воспитывался при СССР, я очень злой и жестокий человек. Меня на службе учили быть таким. (ДМБ-88, Погранвойска) Но я присягал СССР. И больше никого знать не хочу.
умными и добрыми не рождаются, ими становятся-и тогда и сейчас все мы были никакие, только обстоятельства показывают человека в том или ином свете.
люди теже . воспитание другое
двадцать лет дебилизации не прошли напрасно!
Ерунду не неси. . Почему же сейчас эти же люди так озлоблены:: ?
Историю читайте.. кухарка стала править государством-,критерии добра и зла понизились, а некоторых, как кулачество, например просто уничтожили.
А доносительство? Наверное от добра..
Пантнлимон Бутылыч
Очень недостойно порочить какую-то профессию. У моей подруги мама повар, она достояная женщина, очень.
Если бы она павила государством, я бы не возражала, т.к. она умница, умеет предусмотреть последствия своих поступков.
Пантнлимон Бутылыч
Нельзя же порочить какую-то профессию! У моей подруги мама повар, она достояная женщина, очень.
это ты зря
Сейчас мы стремимся к западной системе образования, и к европейским ценностям.

культурные ценности погубили испахабили - вот и результат.
тот строй был человечнее
Сегодня по телевизору в открытую говорят "каждый сам за себя", разумеется люди крайне эгоистичны, и следовательно тупы и злы, но не все такие:)
В СССР все люди боялись. Та как сосед мог написать на соседа и обоих бы расстреляли. Зачем людям сора в то время если они прекрасно понимали что обоих расстреляют. А как появились демократы. Путины, медведевы и тд (Пидорасы!! ! И я не стесняюсь сказать этого! ) И народ расслабился.