Общество
Почему в СССР - люди были намного добрее - дружнее - и порядочнее чем сейчас в России?
потому что не было богатых и бедных, все жили примерно одинаково
Элен Роуз
Примерно как сейчас в Швеции или Голландии с Финляндией.
Это не правда .люди не меняются .просто становится больше злых и бедных
Так социализм строили, а теперь непонятно что, больше на управляемую сверху анархию похоже.
ерунду то не городи
погоди лет 40(когда я умру)
тогда и 3,14зди с три короба
погоди лет 40(когда я умру)
тогда и 3,14зди с три короба
были законы и их исполняли ...боялись
Потому что нас воспитывали на совсем других ценностях, на идеалах Социализма: cначала воспитывала семья, потом школа.. Воспитывали быть честными и полезными обществу, ставить общественное выше личного, воспитывали сознательных людей, ответственных за свою Советскую Родину, готовых идти на трудовые подвиги ради страны, её будущего и советского народа..
Это не так.
Сейчас из людей растят мелочных, жадных, эгоистичных, невежественных склочников. По крайней мере все ,,успешные люди,, сейчас такие.
Беда не в том, что мы стали господами, а в том, что перестали быть товарищами.
бред
в 80-х точно уже не были добрей
Сергей!
Сейчас каждый стал ИНДИВИДУАЛИСТОМ и закрылся от всех за железной дверью и решетками, не зная даже соседей по лестничной площадке.
А в те времена ключ от квартиры для детей оставляли под ковриком у двери, а в день рождения за столом собирались с соседями.
Может быть это было не везде, но в моем маленьком городке и в бывшей моей деревеньке точно!
Изменилось время, изменились люди.
это из за вороватой медведки и ее уточки...:)))
Идеологией занимались и воспитанием творцов
Жадыра Кульжабаева
Посадок нет! Чеченов все боятся!
Потому как Россия Одна пятнадцатая СССР !
Да? :-) Маразматики Чикатило со Сталином жили именно при СССР.
Мария Гуцул
не так стадно - как в майдании, правда же, а до Сталина пидорасам вообще не светит дорасти
Мифы и легенды совка
Это были русские люди, сейчас такие в США, Канаде, Украине... А. Серебряков честно сказал, что ему ближе Фальшивая улыбка при встрече с незнакомцами там, чем откровенная злоба в России...
Запрещено было выпендриваться и словесно оскорблять.
В СССР за словесное или письменное оскорбление - УГОЛОВНАЯ СТАТЬЯ и ТЮРЬМА.
...
Но это не правильно, так как человек просто дурак, а его сажать и бесплатно кормить
Пусть тут работает, пизды плучает
...
Пусть тут работает, пизды плучает
Dadahon Rahmatov
при милиции и сейчас не особо можно. а так никого это никогда не останавливало.
это врятли
При всех страшных минусах социализма в СССР понятие о чести достоинстве благородстве в поступках было развито на мног больше чем у сегодняшних россиян
Dadahon Rahmatov
потребляди всегда были. плюс эту честность и благородство могли назвать и сумасшествием. в фильмах была и культивировалась а в жизни были другие процессы
Потому что лохов много развилось, пока ниуничтожат их всех, не станут добрее
Жадыра Кульжабаева
Не лохов - а жуликов стало просто пруд пруди!