Если все люди при СССР были бы действительно добрыми и человечными, то мы
не пришли бы к тому, к чему пришли. Получается что многие носили маски в то
время. В 1976 году я получил смертельную рану; был убит с особой жестокостью.
Но Бог оживил мой искалеченный и уже смердящий труп. И это более сурово, чем
казнь. Воскресные страдания ничем не сравнимые и уму не постижимые. Я сам
выкарабкался из леса, но выходила меня мать. До сих пор я инвалид нулевой
группы. Было время; искал я Бога, справедливость, и вот, наконец-то моя душа
успокоилась; дух мой получил свободу. Потому что я понял истину, которая одна:
во всём виноват я сам. Это моя душа породила сатану, и мой разум допустил
ошибку. И нарушились гены; сознание у детей затуманилось.
Общество
Почему при СССР люди были намного добрее и человечней?
Зависть была явно меньше
Да особенно когда свары и драки на коммунальных кухнях устраивали, хозяйственное мыло друг другу в суп бросали. В очередях друг друга убить были готовы.
как один из факторов-воспитание и труд, сейчас детей очень балуют, да и тв растляет, а развратники все жестокие
жизнь была иной, ценности были иные, мораль в обществе была более человечной. Счас живем по правилу ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ
Не было животной конкуренции
Была относительная Справедливость. Можно было найти Правду. Сейчас при покровительстве спецслужб России с первых дней идет грабеж страны и ее народа. Правды не найти нигде. И умирать никто не хочет, защищая свои права. Но Бог есть. Он все видит. И Возмездие за эссесовский оргазм, который сейчас испытывают выродки, издеваясь над своим народом, думаю, будет чудовищнейшим. Точка невозврата уже давным-давно пройдена.
Или же произойдет какой-то страшный катаклизм наподобие Челябинского, но с более страшным, катастрофическим сценарием, который невозможно будет предотвратить .Россияне ненавидят Бога и Правду. А это дисгармония во Вселенной. Так уже было в 1917-21 гг., 1941-45 гг., но на этот раз уже все будет по другому.
рабы должны быть покорными и покладистыми
у всех был почти одинаковый соц. статус.
Сейчас нам навязывают американский образ жизни. Люди стали циничными, злыми, недоверчивыми друг ко другу...
Люди были такие же. Просто законы работали.
Утешайте себя этим.
Единство исчезает, мышление обналичивается, развитие не в нужную сторону.