Общество
А вы согласны что в СССР люди были намного добрее и отзывчивее чем сейчас?
А с приходом демократии в 1991 году все озверели стали злые,алчные ,про дружбу и честность забыто кругом только поклонение Золотому Тельцу тоесть деньгам
Если вспомнить что с приходом демократии люди стали вставлять железные двери, решотки на окна, камеры видеонаблюдения, чего раньше и в помине не было и ключи от квартиры под ковриком держали, то все различия сразу станет ясными!!
Юляшко Няшко
отличное наблюдение!
Конечно, раньше все были сплочённые, так как у всех была одна беда, а сейчас у каждого своя :)))
да .я это знаю ..
согласен процентов на 50! просто тогда было меньше информации и много чего скрывали от народа !! а кто был гнидой тогда, и сейчас тоже ей и остался !!
Лидия Васюрчик
Здравствуйте,Анзор.Да как же от нашего народа разве что скроешь?
понаехали не только кавказские, но и из израиля, америки, англии....
Не согласна. Человеческая природа за 70 лет советской власти не изменилась, да и не могла
Нет.. . Сейчас более открытые и доброжелательные...
Артем Заикин
не согласна.раньше люди проще были,а сейчас ...ЭТО НЕ МОЯ ПРОБЛЕМА ..противно такое слышать...
Согласна, что людей объединяло нечто более ценное, чем деньги.. . А неравенство такого не было.. . НЕ культивировалась карьера, престиж, достаток, богатство, роскошь, а приветствовалось образование, эрудиция, начитанность, воспитанность... У людей были другие мерила, и это были.. . другие люди.
люди, сволочей всегда хватало-просто кому как в жизни везло ...
Нет, мое окружение таким же и осталось. Привыкли работать и зарабатывать, а не занимать и кредиты брать, привыкли на себя надеяться, но и близким друзьям помогать.
Да. Хорошенько мозги промыли людям, подменив одни ценности другими..
Нет, просто хорошо образованные.. Сегодня грамотные люди исключительная редкость.
нет
русские да, а кавказцы и сейчас отзывчивые
Артем Заикин
только не те,кто в Москве
Anfutamuh Бик
Офигенно отзывчивые! Особенно ласково улыбаются, когда "русскому брату" шашлык из падали подсовывают :(
Стало все покупаться и все продаваться... в том числе и человеческая жизнь (((
Нет, не согласна. Хватало всякой дряни и тогда. Просто красивыми лозунгами завешивали свои грязные делишки, а сейчас перестали стесняться.
Общество в СССР было духовно богаче, терпимее, лучше!
Чем дальше, тем хуже! Надо ценности народу менять (.
так псевдодемократы поставили новую индивидульную цель для каждого - типа воплощение "американской" мечты.. . типа это доступно всем, только работай и зарабатывай.. . а на самом деле... получилось как всегда...
с приходом капитализма некоторые люди развратились и ради денег готовы перегрызть глотку другим
Виталий Кириллов
а дворянство чем по-вашему было?
Безусловно!
Согласен, хоть и не так долго жил в СССР, я 81 г. р.
кроме продавщиц!
Общество было стабильно, была уверенность в завтрашнем дне, цены не росли, как сейчас при каждом посещении магазинов и на улицу можно было выйти ночью и в мыслях не было, что на тебя могут напасть!
Вы правы!!!! Раньше все были гостям рады, помню идем с родителями в гости, купят бутылку, и родственники как радостно встречали, что есть на стол накрывали, пили, ели, смеялись. А сейчас только и смотрят все у кого что на столе, на сколько богато, все хитрые, родным братья и сестра за квартиру родит готовы убить. Да и детство у нас было веселее, не то что у наших детей, у них даже и дружбы нет настоящей как раньше у нас
Раньше и цели другие стояли....
нет
ссср существовал с 1922 по 1991 разные были периоды, и пришла не демократия, а бардак, сменившийся государственно-олигархическим капитализмом. а люди врядли сильно изменились
Виталий Кириллов
а что такое демократия?
Согласен, хотя я и родился в 1990, но всё же)))))))
Да согласна.