Общество
Вы согласны что при СССР (в 60х-70х) нравственость людей было намного выше чем сейчас?
В тысячи раз выше!!!
Я не жила в то время, но, почему то, не сомневаюсь, что так оно и есть.
Я уверен в этом!!!!
Вы, видимо, не посещали общежития швейных и кулинарных ПТУ. А еще при СССР небо было синее, снег белее, а вода мокрее...
Несоизмеримо !
да
Это потому -- что СЭКСА не было...
Мне кажется, нравственность была такая же, больше было лицемерия и двуличия, был страх, что влезут в твою жизнь (в том числе и личную) всем "колхозом" и будут публично все обсуждать. И влезали, и обсуждали, а это так же безнравственно, как и совершать безнравственные поступки.
служил я 1978 году в учебке в Казани. На против автопарка было общежитие вертолетного завода. Когда попадали в караул в автопарк, мамзели перед расшторенным окном показывали часовому стриптиз.... по большому счету все было и тогда, никакой америки сегодня никто не открыл. Просто все было по взаимному согласию.
До прихода горбачёва.
согласна. а те выродки чьё сейчас время тусовались по общественным туалетам и там пили винцо...
Не было просто мошенников и коррупции в таком масштабе. Если сейчас на бабки раскрутит Врач, Автосервис, работодатель нагреет с зарплатой. То в то время была совецкая совесть.
И нравственность и общий уровень культуры, а также образования, несмотря на то, что сейчас все вузы заканчивают, а тогда таких было примерно половина
Сейчас не знают даже с чем её едят....
Целиком согласен и все было выше и нравственнсть и интелект и трудолюбие народа
Безусловно! Только лет 15 назад до меня дошло, какими мы всё-таки были идеалистами и в сущности, детьми...
Было другое время, нравственность была
На первый взгляд, была выше. Но судя по тому, как резко она упала, была она заложена не слишком глубоко.
конечно
согласен, но плохие люди и негодяи всегда были
60-е не знаю, а в 70-х все уже бухали.. . так что на безнравственные поступки тупо не хватало времени и сил.. . ))