Общество

В Москве зарплаты, намного выше чем в провинции, на тех же самых работах. Так и при СССР было или только так получилось?

Да нет при СССР конечно же такой большой разницы не было. Обеспечение Москвы естесственно отличалось в разы ведь Столица же.. Вот и пер наш народ в Столицу толпами затариваться так сказать. На данный момент разница в оплате труда конечно же значительная. На мой взгляд что бы избежать огромной текучки кадров я имею ввиду тех у кого есть работа уровень в разнице зарплат за одну и туже функциональную работу необходимо минимизировать. Этим Мы на мой взгляд все таки добьемся в стремлении наших граждан пачками приезжать в Москву и тем самым спасем наших Москвичей от понаехали тут не в обиду Москвичам их тоже можно понять когда толпы гасарбайтер шарахаются по городу и Москвичи уже боятся ходить спокойно по своему городу не только в вечернееи ночное время суток но и в дневное тоже.
Александр Иванов
Лучший ответ
Mr. Ruslan Mr. Ruslan А там не только гастеры из средней Азии. Половина тех кого я знаю, на заработках в Москве. Я вообще не понимаю как эта Моска не треснула... Я из маленького городка и если так обстоят дела во всех маленьких городках центрального региона, то одних русских гастарбайтеров там миллионы.
Так было ВСЕГДА!!
Такое было всегда-в Москве и жизнь дороже в разы.
Антон Сахнов
Mr. Ruslan Mr. Ruslan И чем же в Москве жить дороже? Продукты стоят одинаково, одежда и электроника дешевле в Москве. Дороже только транспорт и всё.
В СССР было везде одинаково
Артём Skach
СССР был поделен на зоны. На любом товаре на ценнике была стоимость товаров указана по зонам. На Севере цены были выше. Зарплаты были выше там, где экстремальные условия - БАМ, Крайний Север.
Mr. Ruslan Mr. Ruslan Я знаю, про "пояса".Но вопрос не в поясе, сейчас в Москве зарплата учителя несколько раз выше чем зарплата учителя в школах других городов.
уровень жизни = РАСХОДЫ

ТАК, НАПРИМЕР, например, на $100 купюру можно прожить полдня в Париже или Москве
или почти год где нить в ауле Туркменистана или Ирака

лично мне интересно = КАКУЮ ЦЕЛЬ ПРЕСЛЕДУЕТ автор вопроса, пытающийся украть правду?
Mr. Ruslan Mr. Ruslan Может хватит чушь нести? В Москве дорого стоит лишь транспорт! Ну если снимать квартиру будет дорого, а если своя квартира то разницы не будет.
Живу 200 километров от Москвы, разница офигенная
Анна Курносова
Mr. Ruslan Mr. Ruslan Я знаю, что разница большая. Так только сейчас или и при СССР было?
В Москве во времена СССР зарплаты были выше всегда, как и Питере тоже, но разрыв был не такой, как сейчас - раза в полтора!
А цены в 3 раза выше! Пообедать одному фаст-фудом и купить колу - штуку отдашь!
Олег Арзубов ну какую же тыщу? 200-250 отдашь.
Mr. Ruslan Mr. Ruslan Что за чушь? В Москве цены не выше, а ниже- просто нужно знать где покупать! Не даром, у нас из провинции, торговцы с рынка, ездят в Москву за товаром. В Москве все дешевле, только еда стоит одинаково с провинцией.
Mr. Ruslan Mr. Ruslan В Москве, обычная еда, стоит столько же сколько в провинции.
Они упирают на то, что у них уровень жизни выше (с).
Чем выше уровень жизни, тем больше зарплаты. Чем ниже тем меньше... Нонсенс
T.
Torchic .
Mr. Ruslan Mr. Ruslan Бред какой-то.... Понизить им зарплаты, у них понизится уровень жизни.
лизни-ка ещё печеньку иносрану - озарит
Mr. Ruslan Mr. Ruslan Что ты несёшь? Какую иностранную ленточку?
Такое только при путине, боязнь быть свергнутым зарплаты хорошие в Москве и Питере
Ульяна Габдрахманова бред. такое в любой стране мира.
так посмотрите сами. тогда цена на спичку-1 копеика, хлеб-20 копеек и. т. д. что в столице, что и в самои отдаленнои республики отдаленного села. зарплаты видать соответственно имели свои стандарт так как платить везде приходилось одинаково и. т. п. что за ком услуги и остальное.
Robert Tsay
Mr. Ruslan Mr. Ruslan Цены на спички и хлеб в Москве одинаковы со всем центральным регионом!!!
не звизди. самые высокие зарплаты в ямало-ненецком округе и Чукотке.
Mr. Ruslan Mr. Ruslan Я про Чукотку не писала, потому что с эти регионом всё ясно, там жизнь тяжелее и так всегда было.
зарплата - это товар.
А цена товара определяется спросом и предложением ...видимо в Москве больше спрос)))

...а в провинции - МОНОПОЛИЗМА! Ибо мало конкуренции (((
Ирина ******
Mr. Ruslan Mr. Ruslan Не в этом дело....
кто вам сказал такую глупость. человек моей специальности получает столько же сколько и я и в Воронеже и в Сочи и в Новосибирске
Mr. Ruslan Mr. Ruslan Ну да... В Москве учителя получают в школе до 90 000 рублей, а в провинции учитель пари всём желании столько не заработает.
Только при путине так