Общество

За счёт чего в Москве зарплаты существенно выше, чем в целом по стране?

С пенсиями в РФ тоже разница в зависимости от места жительства или сии государственные пособия равны по всей стране?
Юлия Тарбеева
ктож себя обделит, вот власть придержащие и греют место отсидки)))
Наталья Ерещина
Лучший ответ
Там все деньги делят!
Mehman Calamov
Москва мегаполис, со всеми вытикающими!
Мегаполис центр "всего", привлекает к себе все и всех, это актуально для всех стран мира.

Пособия платят местные власти из местного бюджета, местный бюджет наполняется от всего что происходит в городе! Каждый квадратный метр территории и недвижимости приносит деньги! Поэтому местные власти могут себе многое позволить. В регионах меньше желающих покупать, арендовать, работать, и т. д. и т. п. в отличии от мегаполисов.
Иса Османов
За счёт вас и всяких незалэжных уебанов ранее висевших на шее у русских!

Россия, никому, ничего не должна. Никому! Совсем. Ничего. Это России все вокруг по сути, должны, все эти нэзалежные брацкие нороты. Это они все, должны народам России… Взявшим на себя долг СССР, подарив им право на нэзалежность и огромное Советское наследие, которое они все благополучно продали (просрали). Спустив в унитаз. А в их мозжечке смеется хохлоглист — скоро опять придут русские, все нам сделают и заново построят. А над ними мы будем аристократами, элитами, панами патрициями и т. д. над ними, русскими — вот х.. й вам, ожидающим. Должны впредь, будете вы нам. И скоро вы поймете, право величайшей привелегии — стать Россией, как лично, так и территорией.
новейшая история ничему похоже не научила.
Татьяна Химич
если посмотреть на сам исток капитализма которыи и диктует всем его, то понятно что сша как бы богатая. но сша соедена штатами и которые тоже являются америкои, но с меньшим развитием. теперь если уделите 10 минут, то скореи всего поимете почему. Социализм и капитализм. Что такое равенство? https://www.youtube.com/watch?v=xDIzMvdz464видать пирамида ммм мавродия
Татьяна Пинчук
Потому что они вбили себе в голову, что у них в Москве уровень жизни очень дорогой. А теперь и нам всем остальным это впаривают.
Так, и жизнь в Москве отнюдь недешевая.
Инна Сергиенко Чушь полнейшая.
экономику изучать надо. :/
Вика Оя
за шёт того что там стягиваются самые ушлые и наглые ну и умные
Kamila Karimova
Потому что в Москве наибольшая экономическая активность, т. к. самые энергичные и амбициозные люди едут именно туда.
Alyona Keyamy
за счет того, что только один проездной по городу стоит 3500 рублей... и всё так...
из мелочей складывается кругленькая сумма, в итоге меньше, чем за N 000 рублей в месяц просто не найдешь сотрудников, т. к. им нужно коммуналку, питание и проезд, как-то оплачивать, а себе в убыток (за идею) никто работать не будет.
За счет страны. В целом.