Общество
А правда что у провинциалов зарплата намного ниже чем у мочквичей? Может тогда в провинции и цены ниже?
Ненамного, но ниже.
В провинции зарплаты ниже, а цены такие же, хоть это и несправедливо.
на что-то пониже, на местный транспорт, к примеру, даже такси. просто живут чуть похуже. не покупают то, что москвичи берут не задумываясь. например, туалетную бумагу по 75 руб. за 4 рулончика в каком-нибудь Саратове не купят. но это не делает жизнь на окраинах невыносимой. она везде сносная: женятся, детей растят, никто не голодный и не раздетый, в квартирах или домах живут, не на улице. а что ещё надо человеку? яхту? самолёт?
Дмитрий Плотников
О яхте и пр даже и речи не шло
Смотря на какие виды товаров.
Дмитрий Плотников
На продукты питания например
Цены ниже, но не намного. Больше своей картошки...
за МКАДом жизни нет
Я несколько лет проработал в Москве и могу точно сказать - в Москве дороже транспортные услуги, культурно-массовые мероприятия, сервис, съем и покупка жилья (коммунальные услуги выше, но не намного) , кафе и рестораны. Т. е. то, без чего можно и обойтись. А вот предметы первой необходимости, продукты питания, элетроника, бытовая техника и одежда стоят так же, как и в провинции. Лекарства даже дешевле.
Дмитрий Плотников
А неужели зп намного выше? Тысяч на 10 максимум и все
Деточка, за МКАДом жизни нет. Какие провинциалы? Это вранье!
Дмитрий Плотников
Милочка, за мкадом жизнь есть- и до столицы от мкада, это еще не беда
Ага, но не тут то и было.)
Зарплаты ниже - это факт.... Цены на основные виды продуктовых товаров и услуг практически одинаковы.... Вот и вопрос зреет, почему москвичу надо больше денег, чем провинциалу?...
Дмитрий Плотников
Да вот сейчас посмотрела ненамного и ниже
Дмитрий Плотников
В провинциях зп
У меня родственники приезжали, так они от одних цен на поездки в транспорте офигели.
Дмитрий Плотников
Да проезд неудомно много стоит
З/пл 6тыс. Кв/пл зимой 5тыс. Хлеб 20-25р. Молоко 40-42р. Всё нормально. Хватает
Дмитрий Плотников
Это на гос должности 6 тысяч?
Зарплата ниже, а цены нет
За ниже раза в полтора-два, а цены процентов на 5.
Я конечно не знаю сколько МоЧКвичи получают. но цены по России по сравнению со столицей несколько ниже. особенно на продукты.
жилье дешевле, а цены такие же
Дмитрий Павлов
на все остальное