Общество

Почему уровень жизни в Москве выше чем в провинции ?

Правительство не любит, когда рядом нищие
Дмитрий Тихонов
Лучший ответ
Брюнетка ***** В Москве тоже есть нищие, и их много
Негодяйство. Потому что.
ВСЕ деньги тУДА (налоги.. И прочее).
Рекой.
А оттуда на регионы, - ручеек.
Негодяйство.
И это плохо.
Мама с папой в три горла жрут.
Детям крошки.
Дети вырастут.
Мама с папой...
А дальше?
Дальше: на всё Воля твоя Господь.
Елена Кравцова
Денег больше
Самат Хабиев
дак ведь, чтоб не бунтовали..
Р*
Рыбачок *
А ты хотел бы, чтобы в провинции уровень жизни был выше? Это фантастика)
Потому что она столица. В столице всегда уровень жизни выше, чем в провинциях.
Б*
Брюнетка *****
Москва аккумулирует и распределяет финпотоки.
Айдабол Донбаев Так и скажи, грабит нас. )
Более развита экономика
Дима Пискун
Народу побольше
Aldan Kairmaganbet
Потомучто все революции которые могут поменять власть проходят в Москве, если вся страна ненавидит власть и решит свергнуть главного виновника в кремле то по логике за него должны встать москвичи которые ни так плохо живут, но на деле это происходит не так москвичи не так уж и хорошо живут их тоже сейчас поприжали
Москва - другая страна. Не зря ж в 2002 году День независимости России переименовали в День России - народ начал толковать как "День независимости Москвы от России"
Так темпы роста инфраструктуры в разы больше чем в регионах. По понятным причинам)))) Все налоги туда капают, а обратно лишь слезы ((
Vusal Samedov
Маасквичи такие - психически.
Timka Timka
Составлен Топ-10 городов России по уровню жизни. Москвы и Петербурга нет даже в первой тройке.

Уровень жизни в городах России определяется по нескольким показателям. Исследования проводятся Финансовым Университетом при правительстве РФ.
Город может быть самым богатым, а у людей там высокие зарплаты, но при этом плохая экология и постоянные пробки на дорогах.

1.Казань
2.Грозный
3.Тюмень

4.Краснодар
5.Москва
6.Санкт-Петербург
7.Иркутск
8.Севастополь
9.Уфа
10.Екатеринбург

https://zen.yandex.ru/media/visasam.ru/top10-gorodov-rossii-po-urovniu-jizni-5e7c98088297f36c7269155a
Игорь Бербека Исследования проводятся Финансовым Университетом при ""правительстве РФ""....
Москва это государство в государстве...
зарплаты как на Севере, а там на много хуже условия ..
это взятка московитянину, чтобы видел как живет остальная россия и молился на власть
потому что официально средняя зарплата по Москве уже 96000 руб. в меся.
Ksenia R
Усмонхон Салохиддинов Ха-ха, а в России средняя со слов пути 45,а реале 15,то есть Миллер и Сечин получают около 5 миллионов в день а остальные по 17 т. р средний класс как сказал Путин но в среднем Миллер и все остальные получают 96,есть пословица они едят мясо а мы капусту но вместе мы едим голубцы
Москва это не Россия!
Почему уровень цен в Москве выше чем в провинции ?
А где то по другому?
Lara Hpc
Понаехало богатых гастарбайтеров)