Общество

Говорят, что российский уровень образования выше американского, тогда почему уровень жизни в США выше?

Вся экономическая политика США основана на заемах. Там все живут в долг, выплачивая предыдущие долги новыми увеличенными долгами. На сегодня домохозяйства должны 130%ВВП, а заемов больше не будет, поскольку рефинансирование шло за счет понижения банковского процента, а он уже нулевой. теперь все остались с колоссальными долгами, выплатить которые невозможно. Люди стали терять жилье: 10% жилого фонда пустует, банки его продать не могут.. . количество живущих за четой бедности резко увеличилось (больше, чем было ДО объявления программы борьбы с бедностью в 60х) Все возможные средства по борьбе с кризисом Америка исчерпала. Сейчас они гробят ЕС, чтобы как-то дотянуть до весны: весной ожидается очередная денежная эмиссия в преддверии выборов.. . а потом - кирдык...
Яна Ахмедова
Лучший ответ
потому что не от этого зависит
Igor` .
Дело ведь не только в том, КАК учат, но ещё и ЧЕМУ учат. У них там, чуть ли не с пелёнок имеют представление о биржевой игре, всяких там спекуляциях и прочих хитрых штучках-дрючках (хотя в географии Европы путаются порой)....
Потому что все захватчики живут лучше захваченных.
Ann Ann
Горе от ума, слишком наши любят умничать, языкатничать и делать всё, чтоб ничего не делать! А там тупо дисциплина и всё!
на США пол мира работает...
Меньше воруют и не сидят на работе в ОТВЕТАХ.
Витя Долинга
США грабит весь остальной Мир
Nataliya Telegina
Кто говорит?
Dilshod Mamatov
а он выше? они же в долг живут.