Общество

Почему дипломы ЕС признаются США, а российские нет, кроме некоторых специальностей столичнх вузов. Уровень образования ниже

А слово дискриминация вам конечно-же незнакомо... и про понятие "двойные стандарты" вы не слышали...))))
Рамазанова Аружан
Лучший ответ
никакие дипломы для профессий требующих лицензирования не признаются в сша, ни еропейские ни российские ни латиноамериканские, но признается ОПЫТ, если есть опыт вы можете иметь диплом урюпинского политеха, работодателю глубоко сиренево, если профессия требует сертифицирования и лицензирования то раюоту ваам дадут просто меньшего звания и оклада пока вы не сдадите все требуемые экзамены, например инженер будет не инженер а дизайнер
врут они сами охотятся
Alexandr Antonov
Дипломы ЕС признаются в США потому что большинство высших учебных заведений ЕС получает гранды от организаций США и без них слабо жизнеспособно.
Естественно - они делают что им скажут и как.
Конечно признаются дипломы не только столичных ВУЗов, но и многих других авторитетных учебных заведений страны. ВУЗы и техникумы с которыми западные страны никогда не общались для них полная загадка, поэтому диплом придется подкрепить тестированием.
Такова правда жизни. Можно гордится высоким (по личному мнению) уровнем образования, но если предлагать себя на Западе в качестве дипломированного специалиста, то нужно отвечать их стандартам. Например, те кто учили экономику по книгам Маркса и Ленина пусть предлагают свои шикарные знания дома, а на Западе экономист должен разбираться в совершенно других вещах.
Dura lex sed lex. (Суровый закон жизни)
ты уверен какел
Роза Маженова
sanktsii
Jolon Junusov
вы не пробывали ну скажи в нбю ерке нии пахмутовой сразу вроде по идеи достало
Ольга Паничева
Образование в России было одним из лучших когда-то, а теперь оно полностью уничтожено
Ксения Живаго