Общество

почему пенсионеры ЕС и США по курортам ездят. а российские в очередях за помощью?

Виктор Цуй
«В таком возрасте путешествовать у нас в России не принято, это путешествуют люди, которые живут за кордоном» ©

Почему американские и европейские пенсионеры путешествуют, а российские (в подавляющем большинстве случаев) могут позволить себе лишь путешествие на электричке на дачу?

Не потому ли, что средняя пенсия в США в 10 раз выше, чем в России, а средний американский пенсионер к выходу на пенсию уже имеет порядка $200 000 (≈15 млн ₽) накоплений? На фоне российской пенсии в 10 тысяч рублей, которой едва хватает на оплату ЖКХ и лекарств, прямо «жалко» стариков… в этой «загнивающей Америке»

https://www.instagram.com/p/COhYFNXnJwX/
Марина Кудрявцева
Лучший ответ
потому что тех кто не ездит мы не видим.
Я пенсионерка. Тоже по курортам езжу, причем один раз в год - бесплатно.
Виктор Цуй ну и какое соотношение наших и импортных пенсионеров? просто любопытно. может я ошибаюсь )
ты хочешь и это отнять?..)))
а по сути, сынок хочет вывести меня на своей машине в эту Европу...
я тихо сопротивляюсь... уже не тянет, накаталась...
Виктор Цуй хочет... а на свои что ж не едите?
Странно. Почему же 86% американских граждан никогда не выезжали за рубеж? Позвольте угадаю - они все за Путина голосовали, да?
Aduard Mejevoi
Виктор Цуй это вам путин по телевизору сказал ?)
Потому, что не руками работали, а с помощью механизмов.
Этот бред существует ещё со времён "холодной" войны ...А, ещё пенсионеры на "западе" все ходят исключительно в джинсах, жуют вставными челюстями жвачку и запивают её пепси-колой ...
Надежда Бокова
Виктор Цуй больше скажу. живут полноценной жизнью. на похороны не откладывают ...
все чо-ли? али зажиташны?
Вова Хвм
Каждому воздается по мыслям его. Справедливо!
в ЕС и США пенсионеров не грабят.
Политика устарела, это в СССР было, чтобы граждане не буржуйствовали, то есть жили очень скромно ну или бедствовали как оно есть.
Денис Subarist
Виктор Цуй вы о чем ?
в ЕС перевороты были? Они много лет живут при системе рыночной экономики.. В России то 17 год, то война жуткая, то 91-й год
Виктор Цуй в европе нефть и газ были? а в войну технологии развиваются. ракету то .первые запустили
Такое вставание с колен