Общество

Вы согласны что в СССР люди были намного морально и физически здоровее чем сейчас?

При Советской власти люди были и морально и физически здоровы , сейчас при капитализме большинство имеет те или иные физические или нравственные отклонения , количество физически больных людей и моральных уродов зашкаливает ... вот итог демократии...
Однозначно!
Майсаша Джумаева
Лучший ответ
В большинстве случаев - да, причем намного.. . Просто Человеку, как бы это громко не звучало, но уделяли куда больше внимания. А сейчас просто бросили по принципу - пусть выживают как умеют...
Сергей Бажов
Ответ на подобные вопросы нельзя получить опросом. Объективная картина не зависит от мнения или согласия. Случайно я знаю, что в СССР люди были морально грязнее и физически менее здоровыми. Про всю страну сказать не могу, но про Самарскую область данные имеются. Если сравнить по 5 лет 75-80 и 2004-2009, то случаев канибализма в 2000 годах стало почти в 9 раз меньше (например) . Изнасилований почти одинаково (но тенденция к уменьшению, хотя и колеблется) . Критерий здоровья трудно выбрать надёжный, можно по рожающим женщинам. Немного повысилось количество самостоятельно (без всяких вмешательств) впервые родивших.
Марина Ярина
Какая это правда.. . Жить было легче. Человек был защищён . Всё было под контролем государства. Как в хорошей семье. И это правильно.
Дина Хасанова
На 100%!
предыдущий оратор не силен в дискуссии. хоть и с нимбом. А автор прав. Сужу по своим детям и их друзьям.
Даша Шихова
да-да. особенно Политбюро ЦК КПСС представляло собой образец физического и морального здоровья..
Александр Ярошенко а почему нет ? Енукидзе например выгнали за бытовое разложение ,они соблюдали чисто своих рядов
А мне нравиться нынешняя молодёжь
Они во многом лучше нас
Так что не надо быть ретроградом и тем более... .
При чём демократия к ФИЗИЧЕСКОМУ ...
Галина Коваль
Николай, а какие у вас нравственные отклонения, или вы как обычно весь в белом, а все в округе дерьмо?
Александр Ярошенко почему все ? не все
такова жизнь
Игорь
Как говорили про нас немцы, вы счастливый народ, вы не знаете чего лишены.... вот узнали...
Комитет 300 работает
не согласна, уроды есть всегда
Замир Орозов
откуда если в концлагере вселили в людей страх который передается генетически и здоровье угробили/, потом сталин продолжил начатае нацистами!!!!
Моральных уродов и тогда хватало, просто их не было во власти и они прятались. Сегодня все принадлежит им. Если ты не моральный урод, то тебе нечего делать во власти. Физическое здоровье нации было обусловлено в первую очередь более доступной медициной, несмотря на ее кажущиеся недостатки, барьером с Западом, откуда к нам хлынули при Горбачеве гепатит, спид, сифилис и прочие достижения демократии. Питание при его убогости, периодические посты благодаря талонной системе, были все же более качественными и настоящими, в отличие от современной эрзац-еды в красивых упаковках.
Были бесплатные пионерские лагеря и различные спорт. секции!
Дмитрий Ильин
ДА
не было пива, сиграт и
СЕКСА
___Согласен. Это действительно так.
то что здоровее ето точно
Моя прабабушка умерла в 101 год
психически не здоровых сейчас полно. А кто тебе в этом признается? им проще обсирать, только на это их разложившийся моск и способен. Уж больно они обидчивы. Так что поосторожней с вопросами.; -)
Polina Alemasova
это правда...
Я это могу даже доказать. Моя бабуля получает всё стабильно и регулярно. Наше покаление выросло на естественных продуктах.
Ilqar Verdiyev