Общество

Скажите,часто вижу фразу "в СССР люди были добрые и отзывчивые".Куда же делись эти прекрасные люди?

Igor Han
Анфиса Захаровна, думаю это миф.. . нас заставляли быть такими.. . кто то делал это искренне, а кто то потому что заставляли. Вот и выходит, что первых то практически тьфу!

Вот и хотят, чтоб в очередной раз кто-то заставил быть хорошими, а самим никак.
Даша Захарова
Лучший ответ
Для начала они развалили СССР (не вышли на зашиту своего результата референдума).... ну а затем с привычным одобрямсом оказались там, где и сидим сейчас. Песенку про "....никто не даст нам избавления, ни Бог, ни царь и ни герой" пели, а правильность слов не понимали.
Делить было нечего. Поэтому и бороться между собой было не за что. Видимо от этого, и были добрее и отзывчивее.
Саша Виноградов Лучший ответ!
просто эти люди за свою доброту и отзывчивость много раз страдали ...и немного изменились
Елена Филина
Они вымирают со скоростью один миллион человек в год. У них уже нет сил бороться...
Aleksandr Ploskonos
Добрый день! А где вы видидите эти фразы? В старых газетах?. СССР сейчас не слышу, чтоб вспоминали.
Юрий Кравцов
Igor Han Вот на проекте и читаю...Спроси,что хорошего было в СССР.Бесплатное образование,медицина и люди
Делят наследие ...Не до сантиментов, пардон... .
:-)))))))
озверели немного с жизттю такой... а так. вроде ниче! :О) живем еще... были и мы рысаками.
Эти добрые люди стали мясом и быдлом.... А плохие, жадные, злые и вороватые - элитой....
Rada A
Эвелина Сушко Объясните пожалуйста что такое быдло?
Туда куда и СССР - лопнули как мыльные пузыри.
Igor Han И вам не хворать...Как жизнь на юге?
отзывчивые. всё друг о друге знали. доносы писали. лжесвидетельствовали.
"кто свидетель? я свидетель. а что произошло? "
Никуда не делись, просто на виду виду сейчас больше наглые и жадные люди, т. к. именно такие качества способствуют "успеху" в настоящее время, советская система наглых и жадных более-менее успешно подавляла, поэтому добрые и отзывчивые люди были заметнее.
Сергей Фокин
их испортил квартирный вопрос
Можно по другому сказать, фразой из "Брат-2" : "были люди как люди и вдруг стали все идиоты" (примерно так звучало из уст таксиста)...
Сеня Лютый
на вокзалах бомжуют
Антон Ерин
Ожесточились и озлобились.
Это они в СССР были добрые и отзывчивые... в Израиле они стали злые и завистливые.
Renat Camigullin
не мы такие, жизнь такая.
Юрий Вовк
Иных уж нет.. . А остальные в полном поряде :) Анфис, эт у тебя просто прицел сбился.
Abat Kutlyev
Наверно ушли в лучшие миры...
Zliha Nyrganova или в горы...
Просто законспирировались. Прикидываются злыми и жадными, а на самом деле -белые и пушистые, как и прежде.
Господь, я прихожу к Тебе такой, как есть. Измени мою жизнь, потому что я больше не хочу так жить.
Прости меня за все грехи, которые я сделал. Прости за.. .
Благодарю Тебя, Иисус, что Ты любишь меня со всеми моими недостатками. Благодарю Тебя, что Ты оставил Небо и пришел на Землю, чтобы умереть и за мои грехи. Я принимаю Тебя всем своим сердцем: Ты - мой Господь и Спаситель! Возьми мою жизнь в Свои руки и благослови ее. Я нуждаюсь в Тебе, Отец и Сын и Дух Святой.
Аминь.
Вячеслав Кульков А при чем тут твои юродивые выходки к данному вопросу?!..
Сейчас быть добрым и отзывчивым накладно, всё изменилось. меняется сознание
Юрий Шухман
вот они мы.
Как мамонты - вымерли, осталось немного в далёкой глубинке, где минимум цивилизации, и те вымирают
Юрий Юрьевич
эх, а колбасу и батоны раньше лучше делали.
там остались
По-моему, это преувеличение)) )
Зачастую, "добрые и отзывчивые" по вечерам строчили жалобы "куда следует".
Да, взять хотя бы продавцов, которые в годы СССР тоже стояли за прилавком.. . они, те еще грубияны - "Советская закалка".
В СССР была работа для всех и всегда, поэтому борьбы "за место под Солнцем не было",да люди хотели быть начальниками, иметь блага, но если у них это не получалось, то все равно у них была постоянная работа за которую получали деньги и эти деньги, что-то стоили, а сейчас хозяин -хочет платит, хочет не платит, молодежь без работы, нет будущего, отсюда злость
Инна Франкевич за развал РАО ЕЭС кучка негодяев получила миллионные выходные пособия (золотые парашюты): сейчас открыто говорят о понесённых убытках(был на собрании акционэров ОГК1 и ОГК2) /
а за ПРОИЗВЕДЁННУЮ и РЕАЛИЗОВАННУЮ продукцию людям месяцами денег НЕ ПЛАТЯТ !
и ещё говорят "НЕ ЗАВИДУЙТЕ" и "НЕ СЧИТАЙТЕ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ"
типа "ЕМУ ЗАЛЕЗЛИ В РОТ ОГЛОБЛЕЙ И УПРЕКАЮТ ЧТО ОЗЛОБЛЕН"
Zliha Nyrganova ага.. особенно, когда анонимки в партком писали...
охолодели...