Общество

Считаете ли вы что русский народ самый добрый и отзывчивый ?Если нет,то какой народ ?

Ольга Ванина
Вы же прочли вопрос про человека упавшего на улице, вот и делайте вывод.
Какой не знаю, наверное есть подобрей, у которого внутренней культуры и сострадания больше.
Yana Tru
Лучший ответ
Ольга Ванина Чего это мы на "Вы " перешли ?
Мы, Чукчи...
Анна Румянцева
Советский народ.... Но его уже нет....
Самым добрым и отзывчивым был народ СССР
Дина Кенсуова
Ну уж нет!!!! У нас еще тот НАРОДЕЦ!!!! хаха-ха
Иришка Додух
народ не бывает добрый или не добрый.. бывает народ и ненарод.. сброд..
Vahe Mkrtchyan
Наверное раньше так и было. И я в это верила долго. К сожалению, сейчас так не думаю, а вижу обратное. А самый добрый и отзывчивый народ сейчас тот, кто беднее всех (не зню, кто... наверное племена какие в Африке))... Им делить нечего и они еще не испорчены завистью и многими др. пороками.
Что-то я невстречала такой статистики - количество добрых и отзывчивых на сто едениц населения в разных народах
Taня Булацкая
Среди кого проводим исследования? Среди населения России или в мировом масштабе?
Евреи, кАнешн...
я ваще за баллом, т. к. не знаю ответа )))
Ольга Валевская Мне нравятся честные люди, просто призналась не кривя душой.
Есть специальная шкала, измеряющая человеческую способность к эмпатии (Эмпатия - спосоность к сопережеванию) . По последним иследованиям, индекс эмпатии у итальянца составляет 232, у поляка 216, а у среднестатистического россиянина.... 17! Извините, конечно, но это что-то на уровне сочувствия грызунов! Вот такая вот статистика. ((((((((((
Если говорить о истории и о целом народе наверное русский народ всё-таки, нe хочу никого обидеть. Русский народ не на кого никогда не нападал. А многие народы спас в том числе грузинский от истребления турками когда-то, и не только. Примеров много.
Я считаю, что каждый народ по своему хорош, везде есть и добрые люди, и злые, сказать однозначно очень сложно. Да и зачем обижать кого-то?
Юля Волгина
ухахахаа... .
возможно и добрый и отзывчивый. . но в интернете не часто увидишь "добрых и отзывчивых" россиян.. . а в жизни возможно очень даже )

Но мое личное мнение, самые добрые и отзывчивые венгры.