Общество

Русский народ самый страдальческий народ, но почему так повелось? Может оттого, что это один из любимых Богом народов?

И поэтому он посылает нам испытания?
Богоизбранность это МИФ .
Но еще более мифом является миф о наличии бога .
Владимир Коваль
Лучший ответ
Более чем спорное утвеждение (Русский народ как известно не первый который назвал себя богоизбранным) (и самым страдальческим) Бог ко всем народам относится примерно одинаково а страдания часто мы сами себе придумываем
Ага, бог так отлюбит никому мало не покажется.
Aseka Amantaev
И еврейский ;-)

Такое они придумали а некоторые русские пытаются перенять.
Любовь какая-то странная
Оксана Котова
Ну, да - бьет, значит любит!
Просто мы не богоизбранный народ, мы - Даждьбожьи внуки.. . Наши Боги и Предки наказывают своих неразумных детей и внуков за то, что надо перестать стонать и искать виноватых, а начать наконец заниматься делом, прекратить пьянствовать и начать работать. .
А испытания мы себе сами выдумываем.
Поговорка : На Бога надейся, но сам не плошай! ! придумана не христианами, а НАМНОГО раньше...
Nick Yeliseev
Не дай бог родится в Африке :( :( :( !!!
Русские были бы самым страдальческим народом в мире, если бы они страдали от других народов, а так как русские угнетают в основном себя сами, то любовь Б-жья тут не при чём.
Asiya B
А вы таки посмотрите на евреев, вот кто страдает. У любого еврея на лице вселенская скорбь прям таки пропечатана. И таки богоизбраннее русских))).
да бред полный, есть народы которые страдают намного больше, не мечтайте о себе))
****olya**** ****olya****
Если почитать Библию, то Бог очень наслаждался тем, как его предают.
А русский народ хорош для Бога тем, что до сих пор плюет на свою историю и пляшет на могилах своих соотечественников.
Игорь Исаев
У Бога нет любимчиков, все перед Ним равны. А страдает народ за свои грехи и за своё отношение к Богу (.
Соглашусь с мнением выше, что мы сами на себя притягиваем страдания. Я смотрела какую-то передачу, там рассказывали интересный факт про то, что блокада Ленинграда была наказанием за то, что в 17-м году большевики разоряли церкви и жгли все иконы, в т. ч. какую-то очень редкую намоленную икону Христа в Питере. И. Кронштадский еще в то время сказал, что за это поплатимся.
нас е.... т а мы крепчаем руская народная пословица мы живем мы нестрадаем кайф от жизни получаем
Оксана Котова И того не замечаем что покуда нас е--т годы лучшие идут
Не умеют люди ценить мир над своей головой. от чего, интересно, народ страдает? может горе от ума7
Любит, но очень странной любовью.
Об этом не нужно думать-нужно просто жить.
Бог посылает наказание за то что в 17 году русский народ переметнулся к сатане
Yura Osherenko