Общество
Русский народ -самый трудолюбивый, инициативный и социально активный народ в мире, правда ведь?
ИМХО, русские по одиночке, как индивидуумы - трудолюбивы, инициативны и социально активны. Не один раз убеждался, что русские уехавшие на ПМЖ живут богаче своих соседей-аборигенов. А в коллективном смысле ситуация не столь благополучная. Кроме того, у русских напрочь отсутствует чувство национального единства - это подтвердит любой, кто служил в армии. Ситуация когда солдат-дагестанец (или татарин) избивает или унижает своего земляка - немыслима. А русские призывники этим тяжело больны. К сожалению, постоянно сталкиваюсь с яркими примерами этого и на гражданке. Русские не любят своих соседей, начальников, подчиненных, представителей власти и. т. д. Что бы избежать обвинений в русофобии, предупреждаю сразу - у меня русская жена.
В общем то - да, особенно если посмотерть на количество изобретений сделанных Русскими ( Славянами) , то четко видно, что народ сей - очень талантлив. Если посмотреть по истории - сколько раз Русские спасали мир - то опять таки - народ очень мужественный и самоотверженный, да и трудится умеет так, что многим ине снилось. Да сейчас Русский народ не в лучшей форме, но списывать его со счетов очень преждевременно, Русский народ много раз опровергал слухи о своей смерти - опровергнет и сейчас.
Aziza**)) *****
Разве кто-то говорит о закате русского народа или списании его со счетов? Не слыхал. А по поводу "трудится умеет так, что многим и не снилось" - это вы слегка загнули. Где произведен Ваш компьютер, мобильный телефон, автомобиль, кроссовки и трусы?
А то! Не хуже других, по крайней мере. Передохнуть только надо. Ещё лет 10 и всё будет ништяк.
Aziza**)) *****
В слове передохнуть ударение на У?
Шутите чтоли? )
Русский народ - ленив, безынициативен и пассивен в большинстве своем.
Безусловно. Сам ломает - сам и строит.
Наверное, поэтому мы и живем лучше всех. Хотя, если сам себя не похвалишь - никто не похвалит.
истину глаголишь
Нет, неправда. Это расхожий миф "патриотов".
Есть и такие люди в этом народе.:)))
правда! в таком климате чтобы выжить, надо обладать трудолюбием и изобретательностью; такую территорию сидя на печи не освоишь, ну а наша социальная активность доказана нашей бурной историей.
хочется верить!!!!
конечно же нет! наоборот прямая противоположность, вы только вспомните русские народные сказки про бездельников-дураков-тунеядцев типа ильи муромца емели итд и сразу все станет очевидно. при всей любви к нашему народу это к сожелению так и от этого не отвертишься, это у нас в генах
канеш, а что у кого то возникли сомнения?))))
Светлана Цацко
да возникли!! ачо есть проблемы??! пошли выйдем
Да.. . это так! ! Только наш народ может работать сутками и не спать 2 дня!!!
Ландыш Гильмутдинова
Где это Вы видели работающий русский, японский или грузинский народ? Работает не народ, а люди.